Загрузка...

Позитивная социализация

Сообщество педагогов, реализующих практики воспитания в образовательных организациях
     

"Проектирование воспитательных систем в соответствии с ФГОС"

07.02.18, 14:49
Автор senchukovaiv

С 05.02 по 15.02 в городе Комсрмольске-на-Амуре проходят курсы повышения квалификации для педагогических работников проектирующих  воспитательную систему современной школы.

Комментарии

Дневник курсистки
5 февраля 2018г. Сегодня начались курсы повышения квалификации педагогических работников на тему “Проектирование воспитательных систем в соответствии с ФГОС”.
Знакомство проходит своеобразно, ведь в Городской Дворец творчества детей и молодёжи съехались как педагоги дополнительного образования, так и учителя общеобразовательных школ, среди которых завучи по воспитательной работе, вожатые… Ведёт курсы зав.кафедрой педагогики и психологии Елена Ивановна Осеева из г.Хабаровска.
(Анна Болдырева, педагог дополнительного образования I квалификационной категории МОУ ДО Дома детского творчества, что по ул.Советская,8, руководитель объединения “Юный журналист” Анна Нугзаровна Болдырева).
6 февраля. Становится всё интереснее: практическое погружение в создание своих программ… Елена Ивановна направляет нас. Коллеги работают в группах и только мне пришлось работать одной. Но мне это нужно. Так что корректирую свою программу. Надеюсь, у всех всё получится!
7 февраля. День третий. Наверное, все волнуются, как и я. Сегодня защищаем программы, рассказываем о событиях. Все коллеги стараются, кто- то корректно дополняет, советует. Взаимоподдержка – отличная составляющая педагогического процесса!
Вечер 7 февраля. Сегодня прошла презентация программ воспитательной работы в рамках общеобразовательной школы и системы дополнительного образования. Учимся грамотно формулировать цели и задачи. Включаемся в движение “от педагогики мероприятий до педагогики событий”. Во второй половине дня нам посчастливилось побывать в гостях у музея Дворца творчества детей и молодёжи, где мы не только познакомились с интересным. увлечённым своим делом человеком, ведущим работником музея, методистом Ириной Алексеевной Линник, но и узнали из её уст о том, как создавался музей, имеющий 30-летнюю историю, чем живёт сегодня и постоянно притягивает к себе, словно магнит, любознательные и пытливые умы детей и подростков из разных школ города Юности…

Спасибо нашему преподавателю Елене Ивановне Осееввой за методическую помощь, терпение, стремление научить и направить нашу деятельность в нужное русло, за доброжелательное отношение и умение находить консенсус! Ведь все мы знаем, что за проектированием воспитательных систем стоит одна объединяющая всех нас общая цель – вырастить из ребёнка, прежде всего, настоящего Человека!

Мы рады, что вместе с вами здесь и сейчас!

Войдите, чтобы оставить комментарий