Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!

Блог

     

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования» проводит курсы повышения квалификации по теме «Технология построения горизонтальной карьеры педагога-наставника».

Курсы пройдут со 02 по 07 марта 2020 года в объеме 48 часов.

В рамках курсов будет разработана модель наставничества, конструктор программы профессионального развития педагога-наставника, составлен кейс методических инструментов для построения системы наставничества в образовательной организации. 

Просим рассмотреть возможность участия в курсах повышения квалификации педагогов-наставников, методистов, заместителей директора по учебной и методической работе, руководителей методических объединений, руководителей «школы» молодых педагогов, специалистов психолого-педагогического сопровождения (в том числе педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов). 

Заявки на участие в курсах направлять в срок до 25 февраля 2020 года на электронную почту – hachkoip@ippk.ru  

62.pdf

Мои первые шаги в профессии. Бесплатный конкурс проводится совместно с платформой Skyteach. Помимо сертификатов призы - доступ к онлайн-курсам и бесплатные подписки на сервис Педсовета.
https://pedsovet.org/konkursi/2020/moi-pervye-shagi-v-professii?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=segodnya-pedsovet-dal-start-novomu--absol

ПЛАН РАБОТЫ на 2020 год

Цель: оказание методической и информационной поддержки деятельности молодого педагога, популяризация педагогической профессии.

 Задачи:

  1. Выявление и распространение лучшего педагогического опыта молодых педагогов Хабаровского края.
  2. Популяризация молодежного педагогического движения.
  3. Совершенствование сетевого взаимодействия молодых педагогов Хабаровского края, членов РОО «Ассоциация молодых педагогов Хабаровского края».

план работы на 2020 год.pdf

В Краевом конкурсе "Педагогический дебют-2020" будут принимать участие 72 педагогических работника образовательных организаций по следующим номинациям:

  • «Молодой учитель» (26чел.);
  • «Молодой педагог дополнительного образования» (5чел.);
  • «Молодой воспитатель дошкольного образовательного учреждения» (12чел.);
  • «Молодой учитель-дефектолог» (13чел.);
  • «Молодой управленец» (4чел.);
  • «Педагог-наставник» (12чел.).

Публикуем списки образовательных учреждений, которые представлены на Конкурсе (одну номинацию могут представлять по два, три и т.д. участника из одного учреждения).

Уважаемые участники Конкурса, итоги 1-го заочного этапа будут опубликованы на сайте 27 февраля 2020 года. Всем удачи!

дефектологи.docx

воспитатели.docx

наставники.docx

пед дополнит образ.docx

управленцы.docx

учителя.docx

На краевой конкурс "Педагогический дебют-2020" зарегистрировались 120 педагогов (в 2018 году-147 педагогов) из 14 краевых образовательных организаций и учреждений 12 муниципальных территорий края.

Список участников (только количество) и учреждений, участвующих в Конкурсе по номинациям будет опубликован на следующей неделе, т.к. по 26 января 2020 года принимаем документы участников, направленные почтой. 

I этап Конкурса пройдет в следующие сроки - с 27 января по 27 февраля 2020 года (заочный) - экспертиза документов участников конкурса.

состав жюри на 1, 2 туры.docx

По результатам проведённого опроса ВШЭ, 70% учителей хотя бы раз были подвержены буллингу со стороны учеников.

https://mel.fm/vopros_-_otvet/2684531-mock_teacher?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=po-rezultatam-provedyonnogo-oprosa-vshe

Во исполнение Комплекса мер по развитию кадрового ресурса отрасли "Образование" Хабаровского края на 2016 – 2020 годы, утвержденного распоряжением Правительства Хабаровского края от 19.12.2015 № 972-рп "О кадровом обеспечении системы образования Хабаровского края", с целью формирования и совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования» проводит с 10 по 15 февраля 2020 года курсы повышения квалификации по теме: «Развитие проектной компетентности наставника в условиях введения ФГОС ОО» в объеме 48 часов.

По результатам курсов педагоги пройдут весь путь жизненного цикла проекта, научатся достигать образовательный и продуктовый результат. Будут знать типологию проектов по результату (исследовательский, инновационный, технологический проект и т.д.) и по виду деятельности (организационный, стратегический проект и т.д.). Овладеют техниками (схематизация, сценирование) работы и управления командой проекта, изучат практики работы с проектами – дизайн-мышление и ТРИЗ.  

Просим рассмотреть возможность участия в курсах педагогических работников (в том числе молодых специалистов со стажем работы до 5-ти лет).  Начало занятий 10 февраля 2020 года в 09.00 по адресу г. Хабаровск ул. Забайкальская, 10.

Все командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Заявки на участие в курсах повышения квалификации направлять в срок до 03 февраля на электронную почту – hachkoip@ippk.ru  

письмо про курсы.docx

Регистрация участников краевого конкурса "Педагогический дебют-2020" продлена до 17 января 2020 года (включительно). 

17 января текущего года регистрация будет закрыта в 16-00.

Также напоминаем, что до 20 января 2020 года (включительно) участник конкурса должен направить в адрес оргкомитета конкурса материалы (см. пункт 4.5. Положения).