Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!

Конкурсы профессионального мастерства "отличиться сможет каждый!"

     

"Виват,  таланты!"  - конкурс-фестиваль для тех педагогов, кто хочет  заявить о себе не только как  талантливый учитель или воспитатель, но и как художник, музыкант, актёр, певец или танцор.Это возможность открыть себя миру, рассказать о себе, своём увлечении,  пообщаться с коллегами со всей России, пополнить свой  профессиональный и сценический опыт, зарядиться вдохновением для реализации  новых  творческих идей и внести свой вклад в формирование позитивного образа педагогической профессии. 

Проявить свои таланты  можно в следующих номинациях:

  • Художественное и декоративно-прикладное творчество.
  • Музыкально – исполнительское искусство.
  • Фотография, видеоролик, анимация.
  • Танцевальное искусство.
  • Театральное искусство.

Прием заявок и конкурсных материалов заочного тура до 15 февраля 2019 года.  Участников очного тура в марте 2019 года ждёт г. Москва.

Подробности участия в конкурсе-фестивале на сайте оператора: http://gildiapo.ru/.

Зайдите на сайте в раздел "Виват, таланты!" и принимайте участие в первом  Всероссийском творческом конкурсе - фестивале педагогических работников! 

Молодые педагоги Хабаровского края системно и целенаправленно стали принимать участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют» с 2017 года. За два года участниками Конкурса стали 46 педагогов в разных номинациях.

Зарегистрировались для участия в Конкурсе 2019 года - 7 молодых, креативных, целеустремленных педагогов (Амурский район, район им. Лазо, г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре).

Специалисты института развития образования Хабаровского края открыты и готовы помочь в подготовке конкурсных материалов заочного этапа!

16 ноября текущего года прошел очный тур краевого Конкурса "Педагогический серфинг". 

МЕТОДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ:

1.    МАУ ДО г. Хабаровска «Детско-юношеский центр «Техноспектр» - Шмаков Алексей Ярославович, педагог дополнительного образования; Марчак Юлия Владимировна, педагог-психолог - диплом 2-й степени

2.    КГБОУ ШИ № 2 (г. Хабаровск) – Гаршина Виктория Евгеньевна, учитель-логопед, тифлопедагог; Якименко Инесса Юрьевна, учитель-логопед, тифлопедагог, учитель начальных классов, учитель олигофренопедагог - диплом победителя

3.    КГАОУ «Краевой центр образования» (г. Хабаровск) – Бывшева Надежда Владимировна, Чувашова Наталья Сергеевна учителя начальных классов - диплом победителя

СТРЕМЛЕНИЕ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ САМОРАЗВИТИЮ:

4.    МБОУ Кадетская школа № 1 им. Ф.Ф. Ушакова (г. Хабаровск) – Григорь Екатерина Сергеевна, Маковеев Илья Сергеевич, Костылева Алла Александровна, учителя английского языка - диплом 2-й степени

5.    МАУ ДО г. Хабаровска «Центр эстетического воспитания детей «Отрада» - Олейник Екатерина Алексеевна, педагог-организатор; Антонова Инна Викторовна, заместитель директора по УВР - диплом 3-й степени

6.    КГКОУ Ш № 1 (г. Комсомольск-на-Амуре) – Сметанина Эльмира Джаваншировна; Сухова Маргарита Михайловна - диплом 3-й степени

7.    МБОУ «СШ № 16» р.п. Заветы Ильича (Советско-Гаванский муниципальный район) – Подкур Екатерина Андреевна, Березина Оксана Витальевна, учителя начальных классов - диплом победителя

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ:

8.     КГАОУ «Краевой центр образования» (г. Хабаровск) – Ковтун Ольга Олеговна, Колесникова Инесса Викторовна, учителя английского языка - диплом 2-й степени

9.    МБОУ СОШ № 20 г. Вяземский (Вяземский муниципальный район) – Макина Кристина Владимировна; Лесняк Елена Алексеевна, учителя физической культуры - диплом победителя

10.  МБОУ СОШ № 5 г. Амурск (Амурский муниципальный район) – Васильев Иван Олегович, Миланич Надежда Алексеевна, учителя физической культуры - диплом 3-й степени

3.jpg  2.jpg  DSCF0153.JPG  DSCF0167.JPG  Амурск.JPG  Вяземский.JPG  Кадетская школа.JPG  КЦО.JPG  КЦО_Оригинальность.JPG  Отрада.JPG  СШ 16 Советская Гавань.JPG  Техноспектр.JPG  Ш 1 Комсомольск.JPG  ШИ 2.JPG 

Закончился II тур (заочный). По 31 октября 2018 года проводилась экспертиза документов участников Конкурса.

Итоги подведены. Участников III тура (очного) поздравляем.

Очный тур пройдет в рамках краевого семинара-практикума для молодых специалистов и наставников, который пройдет 16 ноября на базе КЦО. 

МЕТОДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ

1.    МАУ ДО г. Хабаровска «Детско-юношеский центр «Техноспектр» - Шмаков Алексей Ярославович, педагог дополнительного образования; Марчак Юлия Владимировна, педагог-психолог

2.    КГБОУ ШИ № 2 (г. Хабаровск) – Гаршина Виктория Евгеньевна, учитель-логопед, тифлопедагог; Якименко Инесса Юрьевна, учитель-логопед, тифлопедагог, учитель начальных классов, учитель олигофренопедагог

3.    КГАОУ «Краевой центр образования» (г. Хабаровск) – Бывшева Надежда Владимировна, Чувашова Наталья Сергеевна учителя начальных классов

СТРЕМЛЕНИЕ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ САМОРАЗВИТИЮ

4.    МБОУ Кадетская школа № 1 им. Ф.Ф. Ушакова (г. Хабаровск) – Григорь Екатерина Сергеевна, Маковеев Илья Сергеевич, Костылева Алла Александровна, учителя английского языка

5.    МАУ ДО г. Хабаровска «Центр эстетического воспитания детей «Отрада» - Олейник Екатерина Алексеевна, педагог-организатор; Антонова Инна Викторовна, заместитель директора по УВР

6.    КГКОУ Ш № 1 (г. Комсомольск-на-Амуре) – Сметанина Эльмира Джаваншировна; Сухова Маргарита Михайловна

7.    МБОУ «СШ № 16» р.п. Заветы Ильича (Советско-Гаванский муниципальный район) – Подкур Екатерина Андреевна, Березина Оксана Витальевна, учителя начальных классов

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ

8.     КГАОУ «Краевой центр образования» (г. Хабаровск) – Ковтун Ольга Олеговна, Колесникова Инесса Викторовна, учителя английского языка

9.    МБОУ СОШ № 20 г. Вяземский (Вяземский муниципальный район) – Макина Кристина Владимировна; Лесняк Елена Алексеевна, учителя физической культуры

10.  МБОУ СОШ № 5 г. Амурск (Амурский муниципальный район) – Васильев Иван Олегович, Миланич Надежда Алексеевна, учителя физической культуры

общее письмо по семинару.pdf

приказ № 65.pdf

ДС 13 Хабаровск.JPG  Многопрофильный лицей Чегдомын.JPG  СОШ 5 Амурск.JPG  СОШ 11 Верхнебуреинский.JPG  СОШ Ванино.JPG  ШИ 3 хабаровск.JPG  ШИ 5.JPG  ШИ 30 РЖД.JPG  Аяно-Майский.JPG 

Закончен прием заявок и конкурсных материалов.

Всего участниками Конкурса стали 21 пара педагогов, представители краевых, муниципальных и частных образовательных учреждений края.

Краевые учреждения - 6 участников;

Частные учреждения - 1 участник;

Муниципальные учреждения - 14 участников (Аяно-Майский, Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Вяземский, Николаевский, Советско-Гаванский район, г. Хабаровск).

II тур – с 26 по 31 октября 2018 года (заочный) - экспертиза документов участников конкурса. В каждой номинации по итогам первого (заочного) тура Конкурса объявляются до 3-х лучших пар - участников.

приказ о составе оргкомитета,жюри.docx

Список участников краевого конкурса программ профессионального развития молодого педагога в образовательной организации «Педагогический серфинг»

МЕТОДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ

1. КГАОУ «Краевой центр образования» (г. Хабаровск)

2. КГБОУ ШИ № 2 (г. Хабаровск)

3. КГКОУ ШИ № 5 (г. Хабаровск)

4. МАУ ДО г. Хабаровска "ДЮЦ "Техноспектр"

5. МБОУ "Многопрофильный лицей" р.п. Чегдомын (Верхнебуреинский муниципальный район)

СТРЕМЛЕНИЕ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ САМОРАЗВИТИЮ

6. КГКОУ Ш № 1 (г. Комсомольск-на-Амуре)

7. МКОУ СОШ с. Аян (Аяномайский муниципальный район)

8. МБОУ СОШ п. Высокогорный (Ванинский муниципальный район)

9. ЧОУ «Школа-интернат № 30 РЖД» (г. Комсомольск-на-Амуре)

10. МБОУ СОШ № 5 г. Амурск (Амурский муниципальный район)

11. МБОУ Кадетская школа № 1 им. Ф.Ф. Ушакова (г. Хабаровск)

12. МБОУ Кадетская школа № 1 им. Ф.Ф. Ушакова (г. Хабаровск)

13. МБОУ "СШ № 16" р.п Заветы Ильича (Советско-Гаванский муниципальный район)

14. МБОУ СОШ № 5 п. Маго (Николаевский муниципальный район) 

14. МА ДОУ № 13 (г. Хабаровск)

16. МАУ ДО г. Хабаровска "Центр эстетического воспитания детей "Отрада" (г. Хабаровск) 

17. КГКОУ ШИ № 3 (г. Хабаровск)

18. МБОУ СОШ № 11 п. Новый Ургал (Верхнебуреинский муниципальный район)

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ

19. МБОУ СОШ № 20 г. Вяземский (Вяземский муниципальный район)

20. МБОУ СОШ № 5 г. Амурск (Амурский муниципальный район)

21. КГАОУ «Краевой центр образования» (г. Хабаровск)