Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!

События

     

КГАОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования» проводит курсы повышения квалификации по теме «Технология построения горизонтальной карьеры педагога-наставника».

Курсы пройдут очно с 15 по 20 марта 2021 года в объеме 48 часов.

В рамках курсов будет разработана модель наставничества, конструктор программы профессионального развития педагога-наставника, составлен кейс методических инструментов для построения системы наставничества в образовательной организации.

Просим рассмотреть возможность участия в курсах повышения квалификации педагогов-наставников, методистов, заместителей директора по учебной и методической работе, руководителей методических объединений, руководителей «школы» молодых педагогов, специалистов психолого-педагогического сопровождения (в том числе педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов). 

Заявки на участие в курсах направлять в срок до 09 марта 2021 года на электронную почту – hachkoip@ippk.ru 

https://vk.com/club135376407

письмо о курсах.pdf

28 января 2021 года в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" состоялось заседание Совета краевого педагогического образовательного кластера. Мероприятие организовано с использованием дистанционной платформы Zoom http://pedklaster27.ru/index.php/197-zasedanie-kraevogo-pedagogicheskogo-obrazovatelnogo-klastera

Всероссийская Олимпиада 2021 педагогов начальной школы
«Мой первый учитель» http://1-teacher.ru/

Участниками Олимпиады могут быть педагоги, воспитатели, психологи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и осуществляющие реализацию программ обучения, воспитания и развития младших школьников.

Олимпиада.docx


КГАОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования» с целью формирования и совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников проводит с 15 по 24 февраля 2021 года курсы повышения квалификации «Развитие проектной компетентности наставника в условиях введения ФГОС ОО» в объеме 48 часов.
Курсы повышения квалификации пройдут в онлайн режиме на цифровой платформе видеоконференций Zoom с 10-40 до 15-50.

письмо про курсы 15-24.02..pdf

Приложение к письму про курсы 15-24.02..docx

Региональный конкурс на лучший проект по наставничеству "Лучший проект наставничества".

15.02-25.03-сбор заявок и проектов наставничества

26.03-31.03-содержательная экспертиза конкурсных работ

Документы Конкурса https://vk.com/club135376407

С 26 февраля по 23 марта 2021 года

пройдет 7-й Всероссийский форум с международным участием 

"Молодые молодым". 

Принимайте участие, получайте сертификаты!! 

http://forum.school619.ru

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вам поучаствовать в вебинере 13 января в 12:30, время московское


✅Регистрация по ссылке: https://uchitel.club/events/reshenie-raznourovnevyh-z.. + сертификат всем участникам!

На вебинаре будут подробно разобраны задачи разного уровня по теме «Cолнце и звезды»:

  • Солнце как звезда;
  • Атмосфера Солнца и солнечный ветер;
  • Солнечная активность;
  • Звезды как газовые шары;
  • Строение звезд;
  • Эволюция Солнца и звезд.

В рамках реализации мероприятий гранта "Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям" федерального проекта "Молодые профессионалы" (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование" на базе мастерской "Преподавание в младших классах" реализуется ряд программ для преподавателей колледжа, учителей начальных классов, родителей детей начального школьного возраста, старшеклассников.

 Программа допрофессиональной педагогической подготовки  "Учитель начальных классов" ориентирована на учащихся общеобразовательных учреждений Хабаровского края.

Цель курса: организация и проведение  профориентационной  работы в форме организации внеаудиторной деятельности учеников по познанию особенностей педагогической профессии.

Реализация программы курса осуществляется в онлайн- и офлайн-форматах,  в виде теоретических и практических занятий, ролевых игр, тренингов, практикумов с использованием интерактивного оборудования мастерской "Преподавание в младших классах".

Участниками программы стали 25 учеников 8-11 классов из различных образовательных учреждений Хабаровского края.

 5 января в формате каникулярной школы состоялось практическое занятие для слушателей курса: дети учились эффективно взаимодействовать, решали педагогические задачи, прошли профессиональные пробы с использованием интерактивного оборудования, выполнили анализ своей деятельности.   Комплексную коллективную работу с детьми  выполняли педагоги колледжа ˗ специалисты в области начального образования.

Программа направлена не только на осознанный выбор профессии учителя, но и на развитие у старшеклассников способности к творчеству, самоопределению и самореализации, навыков продуктивной  коммуникации и эффективной командной работы.

И.Г. Кальницкая, заведующий мастерской "Преподавание в младших классах"

Номинация «Методическая грамотность» Линник А.О. (молодой педагог), Долгих В.С. (педагог-наставник), учителя-логопеды КГКОУ для детей-сирот и детей, ставшихся без попечения родителей, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа интернат № 3» ШИ 3.docx

Номинация «Стремление к профессиональному саморазвитию» Исаечкина А.А. (молодой педагог), учитель информатики, Чернолых О.А. (педагог-наставник), учитель математики МОУ «Инженерная школа г. Комсомольска-на-Амуре» Инженерная школа.docx

Номинация «Оригинальность представленных материалов» Судалина А.С. (молодой педагог), Дигор А.В. (педагог-наставник), учителя-логопеды КГКОУ, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 2» КГКОУ Школа 2..docx