Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Практики выявления и сопровождения педагогически одарённых школьников и старшеклассников, профессионально ориентированных на педагогическую деятельность

17.04.20, 02:48

Практики выявления и сопровождения педагогически одарённых школьников и старшеклассников, профессионально ориентированных на педагогическую деятельность.

 

 Ирина Петровна СЕНТЕРЕВА,

старший инспектор отдела аттестации и повышения квалификации министерства образования и науки Хабаровского края

Ирина Петровна ХАЧКО,

старший методист отдела сопровождения и экспертизы педагогической деятельности КГБОУ ДПО ХК ИРО

Правительством РФ (Поручение от 19 марта 2012 г. (№ АЖ-П12-1623), письмом Минобрнауки РФ «О комплексе мер по проведению профессиональной ориентации учащихся образовательных учреждений общего образования» от 19 июля 2011 г. № МОН-П-1968, ФГОС) указано на необходимость подготовки обучающихся общеобразовательного учреждения к осознанному выбору профессии, построению карьеры в меняющихся социальных условиях. В Хабаровском крае накоплен опыт работы по допрофессиональной психолого-педагогической подготовке проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности школьников.

См. статью Статья.pdf


Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий