Загрузка...

Сообщество воспитателей ДОО Хабаровского края

     

Рефлексия

20.05.16, 04:26

19 мая. Сеньчукова И.В. рассказала нам, чем мероприятие отличается от события. Событие надо планировать, должна проводится предварительная работа и во взаимодействии с родителями. В своей работе мы будем стараться больше делать именно событий,а не мероприятий!

Комментарии

Сегодня второй день курсов повышения квалификации в Советской Гавани. Тема сегодняшнего дня " Технологии современного дошкольного образования". Мы участвовали в игре " Технология мирового кафе". Итогом игры стало составление меню из новых современных технологий. Основное блюдо – здоровьесберегающие технологии, которое обсуждалось особенно активно. После осуждения добавили приправы: фит болл, дорожки здоровья, Софидэнс, тренажер Агашина, кинетический песок, и многое другое. Всем очень понравилось! Рекомендуем поиграть в эту замечательную игру.

Мы участники группы “Цветик-семицветик”! (воспитатели МБДОУ № 6 г. Советская Гавань). Сегодня мы участвуем в игре “Технология мирового кафе”. Очень много интересного для себя подчеркнули, но особенно заинтересовали такие технологии как: ИКТ-информационно-компьютерные технологии, Са-Фи-Денс – танцы с проговариванием и технологии комбинаторных игр по ИЗО. Хотелось бы в будущем поподробнее узнать об этих технологиях. Всем хорошего дня!

7.06.2016.

“Богатыри ЭСКИЮ 3842”. Говорили о "Современных технологиях образовательного процесса в ДОО. Очень понравилась лекция. много нового и интересного для себя узнали! Выяснили что,

К числу современных образовательных технологий можно отнести:

здоровьесберегающие технологии;
технологии проектной деятельности
технология исследовательской деятельности
информационно-коммуникационные технологии;
личностно-ориентированные технологии;
игровая технология
технология «ТРИЗ».
Технологический подход, т. е. новые педагогические технологии гарантируют достижения дошкольников в период дошкольного детства, а также при дальнейшем обучении в школе. Каждый педагог – творец технологии, даже если имеет дело с заимствованиями. Создание технологии невозможно без творчества. Для педагога, научившегося работать на технологическом уровне, всегда будет главным ориентиром познавательный процесс в его развивающем состоянии.

Наша команда: “Богатыри ЭСКИЮ 3842” (Бородкина Д.А, Суворова Е.В, Вершинина Е.В, Субботина В.М, Чипизубова М.Ю) благодарит за замечательную лекцию! Большое спасибо!

Здравствуйте, сегодня 7 июня . второй день курсов.Тема сегодняшнего дня “Технологии современного дошкольного образования”.Мы принимали участие в игре “Технология мирового кафе”. Наша команда
" Н-2ТЛ 39",наши энергетические ресурсы – знания, опыт, энергия, доброта, забота, и неисчерпаемый ресурс творчества))))))Для себя мы подчеркнули много интересных технологий, работали в команде, делились опытом.Особо заинтересовала тема “Технология проектной деятельности” ,технология не нова,но хотелось бы узнать более развернуто…Делитесь опытом))) Было безумно интересно!!!

Итогом дня сегодня стало много познавательного,интересного.Тема сегодняшнего дня
“Технологии современного дошкольного образования”.Преподаватель предложил сыграть игру “Технология мирового кафе”,в которую и сыграли.Мы разделились на команды,свою мы назвали “Лунтик”.Почему"Лунтик?он любознательный,доброжелателен,задает много вопросов,всегда приходит на помощь,поэтому мы назвали свою команду “ЛУНТИК”.В дальнейшем мы обсуждали со своей командой и с другими командами новые ,современные технологии ,которые мы можем применять в своей работе с детьми.В своей работе мы используем приемы коллекционирования,метод “придумывание сказок”,контрастная грелка,дорожки здоровья,тренажер Агашина и многое другое.Сегодняшний день был интересным ,познавательным.

Добрый день , сегодня на курсах мы узнали много интересного для себя.Тема “Технологии дошкольного образования”,наша команда называлась “Солнышки”-т.е.наши лучики согревают теплом,несут добро. позитив и конечно радость.Очень хотели бы некоторые из технологий применить в своей работе с детьими:“Модульную технологию”,“технология диалогового обучения”.“Нетрадиционные техники рисования”.Все было очень интересно!

Войдите, чтобы оставить комментарий