Загрузка...

Сообщество воспитателей ДОО Хабаровского края

     

РЕФЛЕКСИЯ

19.05.16, 23:56

11 МАЯ мы рассматривали образовательную политику РФ, нормативно-правовую базу организации образовательного процесса в ДОО. Подробно остановились на ФГОС.(Спасибо, что можно спрашивать, уточнять . Теперь  изменения в государственной образовательной политики РФ стали  понятны)

12 мая продолжили работу с Ольгой Анатольевной.Подробно, по пунктам рассматривали Требования ФГОС.Выявили 3 стержневых задачи, какие изменения произошли в формах работы с детьми в связи с введением ФГОС.

С Матвеевой М.И. мы ещё раз уточнили понятие: ФГОС. Делали практическую работу. Разделились на  группы и  в виде интеллект-карты представили такое понятие как Требования к условиям реализации ООП.(Инструмент  визуализации информации - интеллектуальная карта) Мы учились работать группами, а это очень поможет в работе (умение договариваться,работать сообща)

13 мая Очень познавательно и актуально, но жаль, что на такие спец. курсы выделено так мало часов. Икт- технологии это так необходимо в наше бурно развивающееся время.

14 мая Познакомились с технологией развития критического мышления,  с ТРИЗ.Очень интересная информация. Рождается много идей где я смогу все полученные знания применить.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий