Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Познакомьтесь с молодой учительницей...

25.02.18, 12:24

Колесникова Дарья Борисовна (г.Хабаровск)

«Молодой учитель»

ДЕВИЗ, ПОД КОТОРЫМ УЧАСТНИК ВЫСТУПАЕТ НА КОНКУРСЕ:

«Быть лучшей, стать первой!»

Инновационные подходы в преподавании. Мои маленькие достижения

В мире суперновых технологий,

Сколько бы ни проходило лет,

Будет наша школа той дорогой,

Что выводит человека в свет!

(Е.Ф.  Семенова)

Технологии… Инновации… Какие подходы в преподавании использовать мне? Как найти общий язык с современными детьми? Над этими вопросами я неоднократно задумывалась в процессе становления себя  в выбранной профессии и работе. А с чего же все начиналось?..

...Мне посчастливилось быть ученицей Семеновой Екатерины Фроловны, учителя русского языка и литературы,  моего классного руководителя, Заслуженного учителя Российской Федерации, поэта. Это настоящий учитель, влюбленный в свое дело, посвятивший ему всю жизнь. Она воспитала не одно поколение талантливых учеников... талантливых во всем. Екатерина Фроловна учила нас не только предметам... учила с уважением относиться к людям труда, к процессу освоения знаний.

Так уж случилось, что закончить школу мне пришлось в г. Хабаровске. Помню, как с мамой мы принесли документы в МОУ СОШ №77, помню первую встречу с новым классным руководителем – Капитановой Натальей Павловной, помню первое математическое знакомство с Ким Мариной Геннадьевной. Именно эти учителя, а ныне  мои коллеги, сформировали меня как учителя окончательно. Они открыли много нового и интересного, продолжили раскрывать во мне творческое и педагогическое начало, помогли развивать и воспитывать в себе личностные качества: ответственность, внимательность, аккуратность, терпение, память, логику, умение все «раскладывать по полочкам», креативно мыслить, накапливать глубокие знания, подарили свою любовь, стали близкими людьми... 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий