Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Методический сборник "К вершинам профессионального мастерства: от наставничества к развивающей практике"

21.07.17, 02:45

Подготовлен к публикации методический сборник "К вершинам профессионального мастерства: от наставничества к развивающей практике".

Предлагаемые в сборнике статьи представляют собой материалы по проблемам организации и реализации методической работы в решении актуальных проблем профессионального становления, развития молодых педагогов образовательных организаций. Сборник содержит опыт наставников, победителей краевого конкурса программ адаптации молодого педагога в образовательной организации «Педагогический серфинг»; также содержит опыт профессиональной деятельности молодых педагогов – абсолютного победителя и финалиста краевого объединенного конкурса «Учитель года Хабаровского края-2017». 

Материалы сборника будут интересны молодым специалистам, педагогам-наставникам, организаторам методической работы в образовательной организации. Также способствовать повышению престижа педагогической профессии, формировать положительный образ педагога в социуме. 

Оглавление: 

Введение

Хачко И.П., помощник первого проректора КГБОУ ДПО ХК ИРО

Раздел 1. Наставничество: мода становится трендом

1.1.  Профессиональное становление молодого педагога через внедрение системы наставничества

Хачко И.П., помощник первого проректора КГБОУ ДПО ХК ИРО…

1.2.  Модель наставничества в образовательной организации

Багний С.В., Галкина Е.В., Зигунова В.А., Иванова Н.И., Шахматова Н.В. (слушатели курсов повышения квалификации) 

1.3.  Наставничество как инструмент создания условий для развития профессиональных компетенций в интересах образовательной организации

Куц Л.Г., методист Центра инновационного развития КГАОУ КЦО, к.п.н.

1.4.  Модель адаптации молодого педагога в учреждении дополнительного образования детей

Немкова Г.Н., заведующий методическим отделом МАУ ДО ЦЭВД «Отрада» г.Хабаровск (Давыдкина С.В., Бухарова Ж.А., Звонкова Л.А., Николаи С.Ю., Фролова А.И., слушатели курсов повышения квалификации) 

1.5. Модель наставничества в дошкольной образовательной организации «Ступеньки к мастерству»

Мартынова С.П., Белая О.А., воспитатели МАДОУ «Детский сад №17» г.Хабаровска (Михайлова Е.Н., Высоцкая С.В., слушатели курсов повышения квалификации) 

Раздел 2. Педагогический серфинг – на волне профессионального успеха

2.1.  Программа адаптации молодого педагога в образовательной организации

Дьяченко. О.Р., учитель истории и обществознания МОУ гимназии №9 г.Комсомольск-на-Амуре

2.2. Программа адаптации молодого педагога «Индивидуальная система работы по адаптации и формированию профессиональных компетенций»

Латушкина Н.С., учитель английского языка МБОУ ООШ №21 Гербинского с.п. Верхнебуреинского муниципального района

Раздел 3. Педагогический дебют

3.1.  Формирующее оценивание на уроках русского языка

Куц Л.Г., методист Центра инновационного развития, к.п.н., Попова М.А., учитель русского языка и литературы КГАОУ «Краевой центр образования» 

3.2. Конспект учебного занятия по истории

Ляшко С.О., учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №16 р.п. Заветы Ильича Советско-Гаванского муниципального района

Литература_реализация_2017_Амурск.docx

Комментарии

Отлично! А когда сборник будет готов, Вы его разместите тут? Хотелось бы изучить материалы.

Как только Редакционно-издательский совет нашего института допустить сборник в печать, его можно будет купить, а авторы статей входящих в этот сборник получат 1экз. в подарок.

Спасибо, поняла.

Ирина Петровна, в институте выходит так много интересных методических изданий, может их можно было бы как – то через интернет купить? Мы бы точно были вашими активными покупателями :-)

Добрый день. Интернет-магазин в нашем институте должен заработать к концу текущего календарного года. Но пока могу предложить следующее, я выставлю список методической литературы (чуть позже…готовится…), которая была опубликована в 2016, 2017 году…Вы отметите то, что Вы хотите приобрести, наш специалист сделает Вам подбор этой литературы, а на августовской конференции кто-то оплатит этот заказ и заберет литературу.

Замечательно!!! Будем ждать.

Список литературы выставлен, прикреплен в статье (в низу)

Спасибо большое! Посмотрела – хочется всего и много))) постараюсь оперативней организовать педагогов и отправить вам список тех материалов, которые хотелось бы приобрести в ближайшем будущем (на августовской конференции).

Отлично, поможем Вам

Войдите, чтобы оставить комментарий