Загрузка...

Сообщество учителей истории

методическая поддержка учителям
     

Давайте ЧЕСТНО

14.04.18, 02:00
Автор o-rikka

Здравствуйте! 

Очень часто при подготовке к урокам мы тратим большое количество времени (от 1 до 3 часов на один класс). И уроков не один, а пять. Хорошо же хочется сделать всё, а не только первый. Да, и жить тоже хочется (чтобы время на себя было). Отсюда ситуация: если Вам предложат хорошо сформированый комплект урока по теме,  в который будет входить разработка урока в правильном оформлении (+рекомендации к изменению урока) , качественная толковая презентация, грамотно подобранный видео материал, рекомендация к просмотру кино по заданной теме+ задания к кино, раздаточный материал, 2-3 типа ДЗ, и 2-3 способа проверки знаний по предыдущей и заданной теме. Инструкция по применению всего этого к изучаемой  теме. 

Всё это в собранном и красивом  виде, где Вам остаётся только выбрать наиболее подходящий для работы с классом материал и распечатать. Весь материал остаётся у Вас и Вы можете прибегать к нему в последующие разы. 

Вопрос: за один такой поурочный комплекс вы готовы отдать 100/150/200р?

Большая просьба ответить на него, и ответить честно

Спасибо. 

Комментарии

почему бы и нет….. я бы отдала

Коллеги ,любой опыт полезен
Ведь готовясь к урокам мы смотрим огромное количество материалов, и своих и чужих Многое уже не нравится и хочется уже по другому Это творческий процесс
Поэтому мы покупаем много разных методических разработок Это нормально
Но это не значит ,что я его полностью возьму
Иногда один момент может понравиться. зацепить, поможет родить свою идею и это уже спасибо и здорово

В зависимости от ситуации… бывают, когда нет даже получаса свободного времени. Поэтому проще купить.
Еще рекомендую посетить сайт https://fgos.ru/ На нём Вы можете ознакомиться со всеми имеющимися актуальными ФГОС, доступные для просмотра и скачивания, станут отличными помощниками при составлении учебного плана программы!

Уважаемые коллеги! У меня вопрос несколько другого плана. Кто уже сдавал экзамены по истории 9 класс по новой программе. Изучение истории заканчивается 1914 годом. Что дальше? Как готовить детей к экзаменам?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества