Загрузка...

Афисионадо - клуб любителей сигар и выпивки

курим сигары, кубинские и разные, дегустируем алкогольные напитки и коктейли и т.д.
     

работать, строить, не ныть!

19.04.10, 23:47
Автор happyrobinzon

работать, строить, не ныть!

именно так называется выставка работ известного художника александра дейнеки и она сейчас проходит в, назову по-старинке, цдх на крымском валу (ныне гтг http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calendar/exhibitions/exhibitions2147/)

ну кроме известных (местами широко - вроде обороны севастополя) картин и мозаик (вроде тех что он делал для вестибюля ст.метро маяковская) там же представлены некие личные вещи художника, среди которых нашлась даже коробка сигар! кубинских! партагас!

 

как видно на фото [снималось тайно, из под полы!] там не то что окурок, там как минимум одна целая сигара осталась! причем состояние ее намного лучше чем вот этой замученной la corona ;)

 

интересно - как бы такую оценили на аукционе подобном тому на котором продавали окурок сигары черчилля?

 

ну и да, была там картина которая мне очень понравилась... вот эта:

называлась "негритянский концерт", вживую она бесподобно передает атмосферу небольшого клуба (или ресторана по типу тех в которых играл например benny goodman)

где публика дымит сигарами притоптывая в такт музыке...

Комментарии

Да, сигара практически раритетище! (но, думаю, и её бы постигла участь La Corona при попытке восстановления )) )

А пока с удовольствием наслаждаюсь сигарной музыкой Бени Гудмэна! (особенно придаёт пикантности стиль исполнения “джангл”)

…и на этой оптимистичной ноте какая-то житель нашего дома “врубила” (снова по ошибке) противопожарную систему – вой, свист и грохот нагнетающих вентиляторов по всему подъезду! ;)

ну неужели если ее медленно-медленно оживлять она не восстановится???

кстати среди курева на том же стенде были еще обнаружены сигареты “армения” (армянским шрифтом) и папиросы (название не запомнил)…

Я также был на этой замечательной выставке! Конечно же обратил внимание на эту сигару и на то, что Дейнека курил кубинские сигары и носил шляпу.
Очень своеобразный художник, со своеим стилем и почерком. Мне понравился портрет черного мужчины, который копия Барака Обамы!.. ну и ображенные женщины, в расцвете сил, тоже запоминающие!

Ну точно!!! Конечно же Б. Обама!!! А я-то голову ломал – ну на кого же он похож?.. Ну ведь видел же я его где-то…

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества