Загрузка...

Афисионадо - клуб любителей сигар и выпивки

курим сигары, кубинские и разные, дегустируем алкогольные напитки и коктейли и т.д.
     

Private Stock Tubos No.2

07.04.10, 09:24
Автор altolan

Думаю, не станет секретом, что производятся эти сигары на фабрике Davidoff в Доминиканской Республике. Одна из них попала в Duty-free хумидор стамбульского аэропорта, а уже оттуда в мой домашний хумидор (аккуратно ко дню рождения).

Что можно сказать вкратце? Сигара была добротно упакована в целлофан. И, судя по всему, хумидор в стамбульском аэропорту поддерживается в должном состоянии.

Аромат сигары в незажженном состоянии, после её извлечения из целлофана, "с головой" выдал её доминиканские корни - характерный запах ромашки или бархоток с лёгкой долей молотого перца.

Однако, перейдём к впечатлениям от прокура. Естественно - курил после заката в тишине и покое квартиры. Начало сигары - цветочная зелень. Затем перетекание в землистые тона, а уже оттуда плавно в сердцевину старого дуба. Где-то в середине 2/3, даже ближе к её концу, почувствовал привкус... парного молока (!). Дальше, в начале 3/3, было хорошо прожаренное на углях сочное мясо (говядина) и постепенно появился чётко выраженный, устойчивый вкус шоколада. Надо сказать, что привкус шоколада периодически появлялся, что называется, "то тут то там", в процессе курения.

В целом, сигара очень понравилась и я не пожалел о времени, проведённом в компании с ней!

Комментарии

хорошая доминикана бывает хороша… мне в холодном состоянии они напоминают кубинские сигары, а вот горячий дым совсем другой…

а кстати про турцию… ты в курсе, что в турции делают свои сигары? я правда их ни разу не пробовал, но если будешь в стамбуле еще – попробуй найти!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества