Загрузка...

Хабаровское региональное УМО

Хабаровское региональное учебно-методическое объединение по общему образованию
     

Определены лучшие модели повышения престижа педагогической профессии!

21.12.17, 09:58

С 20 ноября по 20 декабря состоялся краевой конкурс профессиональных сообществ по разработке моделей повышения престижа педагогических профессий. В конкурсных работах были представлены как уже реализованные (или реализуемые в настоящее время) модели, так и разработанные на перспективу. Примечательно, что практически все участники конкурса главным субъектом и центром своей модели определили педагога. Именно ему, по мнению конкурсантов, отводится  ведущая роль по формированию позитивного имиджа педагогического работника, от его профессионализма, отношения к собственному профессиональному развитию, понимания своей миссии в современном обществе, в первую очередь, зависит престиж профессии. 

На основании протоколов конкурсной комиссии и результатов интерактивного голосования подведены итоги конкурса (в прикрепленном файле). Среди победителей и призеров - профессиональные сообщества образовательных организаций, профсоюзные организации и муниципальные методические службы. 

В интерактивном голосовании приняли участие 387 человек. Победителями интерактивного (общественного) голосования стали модели:

в номинации «Модель повышения престижа педагогических профессий на уровне образовательной организации» - методической службы МБОУ СОШ № 3 г. Амурска (руководитель рабочей группы Кулехина Жанна Сергеевна)

в номинации «Модель повышения престижа педагогических профессий на муниципальном уровне» - МКУ информационно-методического центра г.Амурска Амурского муниципального района (руководитель Ровнова Людмила Викторовна), МКУ "Информационно-методический центр Вяземского муниципального района" (руководитель Белокрылова Олеся Сергеевна)

в номинации «Модель повышения престижа педагогических профессий на краевом уровне» - кросс-функциональной команды по реализации проекта «Педкластер 27» краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша» (руководитель Вологжина Елена Максимовна)

Вручение дипломов победителям и призёрам конкурса состоится на краевом слете лидеров педагогического мастерства и молодых педагогов «Слет Пеликанов».

Соучредитель конкурса Ко­митет Хабаровской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки готовит свои призы профсоюзным организациям-призерам и участникам конкурса.

Оргкомитет конкурса

Выписка из приказа об итогах конкурса.docx

Дипломы победителей интерактивного (общественного) голосования

Дипломы победителей и призеров Номинация 1

Дипломы победителей и призеров Номинация 2

Дипломы победителей и призеров Номинация 3

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий