Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

О времени проведения Игры "Вся власть МоПед Советам!"

12.07.19, 01:29

Краевая профессиональная педагогическая игра «Вся власть МоПед Советам!» пройдет в рамках краевой августовской научно-практической конференции "Образование в интересах человека: драйверы изменений" 08-09 августа 2019 года (проект программы будет выставлен на сайте 15.07; информационные письма о проведении августовской конференции будут направлены министерством во все муниципальные образования и краевые учреждения после оформления).

На Игру заявились команды от пяти муниципальных районов (Амурский, Нанайский, Николаевский, Советско-Гаванский, г. Комсомольска-на-Амуре) и 2-х краевых образовательных учреждений (ШИ № 2 г. Хабаровск, КЦО).

Напоминаем, что игра пройдет очно в 5 этапов (08.08 - бекстейдж, "образовательная марка", командный мастер-класс; 09.08 - правовая викторина, "ассоциации"):

  1. Бекстейдж “Я педагог” - презентация команд.

Цель – творческая презентация опыта работы молодежных педагогических муниципальных Советов (объединений, клубов, союзов и т.д.), демонстрация организационно-педагогической культуры в одном видеосюжете. 

Формат – творческая самопрезентация (видеосюжет готовится заранее и отражает содержание работы педагогического Совета, личностный и профессиональный потенциал участников команды «Истории успеха» и т.д.).

Регламент – не более 2 минут.

  2. Правовая викторина “Даешь, молодежь”.

Цель – демонстрация правовых знаний участниками Игры. 

Формат – правовая викторина в режиме онлайн опроса (участникам Игры предлагаются вопросы, на которые команды посовещавшись дают ответы).

Регламент – обсуждение не более 1 минут.

 3. «Образовательная марка»;

Цель – представление моделей работы (сотрудничества) участников муниципального Совета по обмену опытом среди молодых педагогов.

Формат – презентация моделей работы (сотрудничества) участников муниципального Совета, маршрутов, проектов.

Регламент – защита моделей (маршрутов, проектов) – до 4 минут.

 4. «Ассоциации».

Цель – подобрать ассоциации к методам (способам, приемам) педагогического взаимодействия с обучающимися развличного возраста, в том числе с детьми с особыми образовательными потребностями, инвалидами.

Формат – командный (участвуют все члены команды). 

Регламент – до 2 минут на подготовку объяснения той или иной ассоциации (одномоментно для всех команд) и до 1 минуты на представление ответа.

 5. Командный мастер-класс “Молодежь в образовании”.

Цель – групповая (командная) демонстрация педагогических методик, элементов технологий в формате мастер-класса.

Формат – групповой (командный) мастер-класс (участвуют все члены команды). 

Регламент – до 12 минут на презентацию мастер-класса (по итогам мастер-класса другие команды должны задавать интересующие вопросы, вступать в активный диалог) и до 3 минут на вопросы.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий