Загрузка...

Сообщество учителей истории

методическая поддержка учителям
     

Уважаемые коллеги! Хочу познакомить сообщество учителей истории и обществознания с составной частью УМК Л.Н. Боголюбова по обществознанию - комплектом учебных видеофильмов (4 фильма, 22-26 мин.). Комплект мало известен учителям, он появился недавно. Авторскую группу возглавляли А.Г. Грязнова (Президент Финансового университета), Л.Н. Боголюбов, Н.И. Городецкая, Ю.А. Петров (Директор Института Российской истории). Фильмы в формате DVD. Фильмы такие:

1.  «Государство и экономика» («Государственный финансовый контроль»),

2.  «Мировая экономика» («Французский тренд»),

3.  «Потребительское кредитование» («Ипотека. Точка отсчета»),

4.  «Банк банков» (Банковская система, функции банков).

Сейчас уже количество школ России, где фильмы используются, приближается к 2000. Есть очень хорошие методические рекомендации,  где даны различные варианты организации учебной работы с использованием пособия, а также приведены вопросы и задания к каждому из учебных фильмов. Пособие основано на межпредметных связях - история, обществознание, экономика, право, география. Повышает финансовую грамотность, часто используется для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Школа приобретает по 44-ФЗ, или из внебюджетки (крайне редко), стоит 10000 руб. (все 4 фильма), в школу передается лицензия. Количество комплектов, которые школа покупает - от 1 до 4 (в зависимости от того, насколько школа большая). 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества