Загрузка...

Сообщество учителей истории

методическая поддержка учителям
     

XVII Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХ век» 2015–2016 год

17.11.15, 07:26
Автор arhivera0303

Финалист ХV1 Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия - ХХ век» ученик 9 класса МБОУ СОШ п. Высокогорный Ванинского р-на Алиев Ренат (руководитель Толстихина Алла Леонидовна)

XVII Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХ век»

2015–2016 год

Цель конкурса – мотивировать молодых людей заняться самостоятельными исследованиями российской истории минувшего века, пробудить в них интерес к судьбам обычных людей, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны.

Участие в конкурсе бесплатное. Авторы лучших 40 работ будут приглашены в Москву в апреле 2016 г. для участия в академии-школе и церемонии награждения победителей конкурса. Проезд и проживание лауреатов оплачивают организаторы.

Темы конкурса:

«Цена победы»
«История семьи»
«Человек и власть»
«Человек и малая родина»
«Свои – чужие»

  

http://urokiistorii.ru/konkurs

Комментарии

Спасибо, что информируете своих коллег о конкурсе. Очень важно: участие в конкурсе бесплатное. Прием работ на XVII конкурс продолжается до 15 января 2016 года. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

Мне этот конкурс очень интересен. Я начинала организацию этого конкурса в г.Хабаровске и наш ученик с учителем истории Калашниковой Д.Т. был два года победителем в конкурсе и ездил в Москву на награждение. По итогам городского конкурса мы издавали сборники лучших работ. Работы в них содержательные, Сейчас я работаю в краевом институте повышения квалификации учителей и очень рада сотрудничеству с Вами лично. С уважением, Вера Васильевна

Спасибо, Вера Васильевна. В ближайшие дни выходит из печати сборник работ победителей XVI Конкурса – “Вырвать век из плена”. Все сборники мы выкладываем на сайте “Уроки истории”:
http://urokiistorii.ru/raboty.
Недавно провели конкурс учебных пособий и методических разработок на тему “Люди на обочине войны”. Конкурс для учителей. Сегодня выложим на сайт первую работу. Каждую неделю будем выкладывать по одной. Все их можно будет скачать.
Очень рады сотрудничеству с Вами.
С уважением,
Татьяна Голубева

Я обязательно отправлю несколько работ. У меня есть. Спасибо за информацию.
Вера Богданова

Спасибо. У Вас и у Ваших школьников хорошие исследовательские работы.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества