Verification: 7bd3742300a24269

Загрузка...
     

Оригинальный романтический ужин дома

17.11.12, 00:48
Автор jinjersnappy

 

Представим, что сегодня - памятная дата вашей встречи, годовщина знакомства, день первого похода в кино, в гости к маме или на городской пляж. День, который хочется провести наедине с родной половинкой, сделать его по-настоящему запоминающимся, полным трогательных переживаний и ярких вкусов.

И вот, романтическое настроение заставляет ваши ножки – танцевать, а невесомых бабочек – парить в желудке. Впрочем, что касается желудка – здесь есть свои особые пути покорять сердце своего мужчины снова и снова. Пути эти доступны лишь нам и управляемы лишь нашими умелыми ручками, а именно – организацией романтического ужина.

Композиция вечера сосредоточится вокруг обеденного столика. Смените обстановку, вместо большого кухонного – поставьте небольшой журнальный, а сами расположитесь на подушках-банкетках или низком диванчике, вместе. На диванчик можно бросить несколько ярких подушек или укрыть пледом.

Сервировку стола лучше решить в красных, розовых, лиловых оттенках, сочетая их с белым, жемчужным, кремовым. Для однотонной скатерти выберите посуду с пестрым рисунком, для скатерти с узорами – строгую одноцветную.

Очень уместно будут смотреться живые цветы на столе. Можно собрать небольшой букетик из сезонных цветов, а цветки с короткими стеблями разместить в небольших стеклянных бокалах с водой или рассыпать крупные лепестки по скатерти. А для совсем фееричной подачи ваших кулинарных шедевров сделайте своими руками… ледяные чаши с цветами для мороженого и напитков.

Ледяные чаши:

Нам понадобятся:

Вода
Лепестки цветов и листья
Груз – консервные банки

1. Возьмите емкости для замораживания – миски и чашки, диаметром поменьше. Налейте немного воды на дно в большие чаши, положите часть лепестков и растений. Заморозьте до твердого состояния.

2. Поставьте внутрь миски емкость меньшего объема, сверху поместите груз. Налейте немного воды между стенками емкостей, добавьте цветы и заморозьте.

3. Повторяйте, доливая и замораживая воду с цветками, пока вся поверхность чаши не заполнится.

4. Чтобы вынуть чашу из льда, протрите большую емкость снаружи теплым полотенцем, а меньшую – внутри. Храните чаши в морозильнике. Перед тем, как сервировать чаши десертом или напитком, предварительно охладите их



Сервировку вечеринки для двоих дополнят украшения на «сердечную» тему. Стеклянная посуда с узорами-сердечками, канапе и закуски в форме сердец, которые легко сделать с помощью специальных формочек. Можно испечь маффины в  формах-сердечках, вырезать сладкое печенье или ,в конце концов, изжарить форменную яичницу с помощью специальной формы-выемки:)

Позаботьтесь о музыке. Легкий лаунж создаст необходимое настроение. Выбирайте то, что вам обоим нравится, но не слишком раздражающие и навязчивые мелодии.



Для создания приятного аромата зажгите палочки с благовониями или аромалампу. Для активизации тонуса, чувственности и пробуждения инстинктов лучше всего подойдут эфирные масла бергамота, апельсина, ванили, герани, жасмина, гвоздики, кипариса, имбиря, розы.



Создав необходимый флер, можно перейти и к более практической части. Конечно, в порыве любовного вдохновения можно наготовить такое количество блюд, что ваша половина ахнет и упадет в обморок, придя домой. Отойдя от первоначального шока, начнет уплетать за обе щеки ваши шедевры и теперь упадет – но только на диван, обессилев от обильного ужина. И тут уже не до романтики, не до игр – спать захочется.

Поэтому первое правило романтической кулинарии – ужин должен быть легким. Не черешок огурца с апельсиновым фрешем, конечно, но легко усвояемым и не жирным.

Любая из нас может обратиться к природному колдовству: усилить аппетит, приготовив блюда из продуктов-афродизиаков.

В этот список включаются: красное мясо и говяжья печень; овощи – брокколи, сельдерей, лук, чеснок, артишоки, каперсы, квашеная капуста; фрукты – бананы, финики, инжир, клубника, арбуз; различные морепродукты и  рыба, в особенности, скумбрия и лосось, креветки, устрицы; специи – ваниль и красный перец; и конечно же, шоколад, но обязательно горький!

Пример романтического меню:

В качестве основного блюда приготовьте стейк из лосося или бифштекс – если ваш избранник настолько серьезен, что не может отказать себе в удовольствии поужинать мясом. Дополните главное блюдо гарниром из тушеных овощей, например, брокколи.

Смело экспериментируйте с морепродуктами - приготовьте большую паэлью с кальмарами и мидиями. Её можно подать в одной большой паэлле -  сковородке и есть вдвоем.

Из напитков дополнят ужин легкие алкогольные – белые, красные и розовые вина. Если ваше второе имя – оригинальность, приготовьте на основе алкоголя крюшон или Сангрию. Шампанское употребляйте в небольших количествах.

Если же захотелось наоборот, чего-то горячего, сварите свежий кофе, добавив пару чайных ложечек ликера в чашку. Или приготовьте горячий шоколад – известный афродизиак, открытый еще королем ацтеков Монтесумой – тот выпивал ежедневно 50 чашек шоколада, увеличивая свою жизненную силу. «Пища богов» даст организму заряд эндорфинов и энергии.

Шоколад подойдет для и на десерт, а если хочется чего-то необычного и легкого - приготовьте воздушную панакоту или обжарьте яблоки в карамели,подав этот китайский изыск с шариком мороженого.

 



А напоследок совет для девушек, которые очень спешат, дел ведь так много! А стать хозяйкой романтического вечера и сблизиться с любимым в красивой обстановке желает душа и сердце.



Быстрый и оригинальный вариант для вас – фондю. А процесс совместной готовки не только сближает, но и избавляет от хлопот у плиты (маленький секрет). Остается лишь красиво нарезать фрукты для шоколадного фондю, кусочки мясных деликатесов и овощей – для сырного, украсить все шпажками и подать в красивой фондюшнице.

Комментарии

Хорошая статья, спасибо!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов