Verification: 7bd3742300a24269

Загрузка...
     

Проблема

02.07.10, 00:13
Автор Anna_Pushok

У меня есть такая проблема, подскажите как мне с ней бороться?

Каждый раз, когда я начинаю отношения с молодым человеком, у меня появляется ревность (порой необоснованная), я предпологаю что она мне передалась по наследству, как папа изводил маму....Что же мне делать, таким образом я  3 мужчин уже отпугнула...

Комментарии

Анна, добрый день. Опишите, пожалуйста, в чем Ваша ревность проявляется и как Вы эти проявления связываете с отношениями в родительской семье? В общем, можно поизучать, для чего Вам эта ревность нужна. Может быть, это Ваш вариант прерывать отношения с мужчинами, которые Вам не подходят? Просто вот такой стиль завершения отношений. Тем более, в опыте это у Вас повторяется, то есть, я могу предположить, что Вы наперед знаете, каким будет результат Ваших действий.

Anna_Pushok 5 июля 2010, 17:30
0

нет, нет не так. Наоборот он мне все больше и больше нравится, я начинаю считать его своим, и ревную уже к каждому столбу, к работе, к родственникам, к командировкам, я все время боюсь что мне изменят..Да наверное родителя ни при чем..скорее сестра, ей муж все время изменяет, я на них смотрю и не хочу так жить..

Смотрите, как получается: маму изводил папа, сестру – ее муж. Есть, чего испугаться. Но измена – не генетическое заболевание. Вы можете строить отношения так, как Вам того хочется. Что лежит в основе Вашей ревности, кроме нежелательных примеров вокруг? Если Вы действительно считаете другого человека “своим”, то тем самым низводите партнера до уровня вещи или какой-то части себя. Разглядите в партнере личность, которая имеет право на самостоятельные поступки, желания – ведь с таким и общаться намного интереснее.

Anna_Pushok 6 июля 2010, 15:24
0

да согласна, вот и кажется что эта личность может и других интересовать, а так как 99 процентов мужчин изменяют и лезут плохие мысли, в результате ни себе житься ни ему.

Я полагаю, интересный человек интересен в общении. Если вам друг с другом будет интересно, вы будете проводить все больше времени вместе, узнаете друг друга и будете больше доверять. Если вы предоставляете своему партнеру свободу и уважаете его интересы, то тем самым Вы в большей степени привязываете его к себе и создаете более доверительные отношения. В противном случае, если Вы станете контролировать каждый его шаг, то он начнет чувствовать Ваше давление и будет всячески ему сопротивляться. Еще и изменит “из принципа”, чтобы доказать свою свободу и право поступать так, как считает нужным. В общем, не принимайте ревность за единственно правильную манеру поведения только потому, что наблюдали нечто похожее в родительской семье.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов