Verification: 7bd3742300a24269

Загрузка...
     

Что такое любовь? Это всего лишь химическая реакция в организме человека...

23.06.10, 13:27
Автор Anna_Pushok

Можно ли считать утверждение психиатров о том, что любовь - это всего лишь химическая реакция в организме человека правдой? Неужели все настолько просто? То, что веками считалось одним из лучших проявлений в жизни людей, наука, которой не более века, превратила любовь в химическую реакцию. Если это так, то тогда почему в аптеках до сих пор нет лекарств, способных вызвать чувство любви? Кто-то, возможно, скажет, что есть Виагра. Но мы должны понимать, что потенция и любовь это не одно и то же. Возможно, химический состав нашего организма и меняется, когда мы испытываем любовь. Но его меняет наши чувства и, как известно человек способен влиять на свое тело посредством эмоций. Вспомните хотя бы фильм «Секрет», где Вы найдете подтверждение моим словам.





Так или иначе, это мнение оказывает свое влияние на общество, и я считаю, что не самым лучшим образом. Правительство стран выделяет огромные финансовые средства на поддержание психиатрических клиник и диспансеров, где людям докажут, что они просто животные которыми как и любыми другими животными движут одни лишь рефлексы. Любовь всегда была светлой стороной жизни человечества. И даже не всегда понимая, что это, люди стремились ее обрести, и им было хорошо, когда они завоевывали сердце возлюбленной, когда чувствовали на себе не безразличный взгляд и когда бежали издалека навстречу друг к другу, чтобы просто увидеться. И это являлось стремлением души, проявлением божественности. Или может, кто-то оспорит предмет, которому посвятили столько внимания творческие люди, за всю историю человечества ставя на пьедестал любовь. И посмеет сказать, что это всего лишь химическая реакция нашего организма, нашего тела? Мы и только мы являемся причиной, создавая чувства и испытывая любовь. А если верить догмам психиатрии, то не спрашивайте, по ком звонит колокол, он звонит по вам.


Социально значимые люди свидетельствуют о том, что моральный и этический уровень за всего один век стал значительно ниже. Если писатели - классики в своих произведениях писали в основном о чувствах и об отношениях, то сейчас почти каждый бульварный роман с третьей страницы публикует о том как ей было хорошо от того как он ей вставил. Такие книги продают на каждом углу и их также читают наши дети. Вы, возможно, помните свою первую любовь, школьную? Наверно она была очень романтичной и чистой заведенной на дрожжах тех школьных произведений, которые Вы в то время проходили по школьной программе, и возможно для Вас это было единственным воспитанием в вопросах отношений и любви. Может как раз убеждения Фрейда привели к разврату и вседозволенности. Может на это, в частности в России повлиял советский режим, с его ограничениями свободы слова, когда духовному составляющему человека не уделялось должного внимания и о существовании души забыли. Вспоминаются времена перестройки, когда был просто какой-то бум - наплыв других религии, Кашпировский и другие. Людям явно всего этого не хватало. Но не подумайте, что я сейчас вам пропагандирую идти в церковь, хотя сходить туда никому не вредно. В любой религии много правильных слов, но сами люди не идеальны.


Любовь - это залог мира и чем больше ее будет, тем меньше вероятность появление ссор в семье или воин в мире. Помните, как говорили древние, любовь – это высокая степень толерантности. Возможно сейчас, пока я пишу эти строки, в Вашем окружении есть человек, который остро нуждается в Вашем внимании, в Вашей терпимости. Попробуйте проявить немного любви к этому человеку и посмотрите на результат. Вы заметили, что этот человек стал немного счастливее? Значит, у Вас получилось! А как Вы сами себя чувствуете, Вы довольны результатом? Здорово, правда! Что ж, продолжайте в том же духе. Продолжайте создавать любовь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов