Verification: 7bd3742300a24269

Загрузка...
     

не хочу ничего обещать заранее

20.06.10, 15:04
Автор grohot_strekot

Здравствуйте, Ирина. Я вот хочу понять, почему все девушки с самого начала пытаются строить долгосрочные отношения. Я ведь при знакомстве никому ничего не обещаю. А девушки уже думают, куда мы поедем отдыхать следующим отпускам и как назовём нашу таксу. Я не боюсь долгих отношений, я даже их в некоторой степени ищу. Но той девушки, на которой я хотел бы жениться, пока не встречал. Может что-то в моём поведении не так? Я не хочу  и не даю уже при первом знакомстве повод думать о долгосрочности наших отношений, но девушки почему-то настроены совсем иначе. Ведь они даже меня ещё толком не знают. Как объяснить девушки, что я пока не готов дать ответ, какими долгими будут наши отношения? Объяснить, что я готов встречаться, но отвечать за то, что в следующем году у нас будет свадьба, я не хочу.

Максим,22г.

Комментарии

О, как я Вас понимаю!
Дело в том, что у меня такая же ситуация с молодыми людьми: чуть ли не с первого знакомства начинается планирование нашего будущего, в то время как я еще совсем ничего не обещала – да и как я могу обещать, не зная человека?…
Видимо, этот вопрос выходит за рамки пола.

Из-за этого стремления спланировать все заранее, получить хоть какую-то уверенность в будущем отношения распадаются даже не начавшись. У меня есть ощущение, что такое стремление вызвано внутренней неуверенностью в себе, в жизни, в окружающих (ибо раньше тоже испытывала подобные чувства). По сути, это, на мой взгляд, незрелость духа, воспитать который может только сам человек.

Может, это не Вам надо менять в себе что-либо, а просто искать человека, способного также смело смотреть в неопределенность будущего и не пытаться связать другого оковами обещаний.

Anna_Pushok 20 июня 2010, 18:34
0

Это нормально мне кажется, в 22 не нужно об этом думать, слишком рано, начинайте в 27 -)

Максим, добрый день.
«Все девушки» – слишком большое обобщение. И это подтверждает первый же комментарий к Вашему посту. Конечно, первичная симпатия – не гарантия того, что вы будете с удовольствием общаться через год или заведете пса, одного на двоих. Похоже, что среди девушек, которых Вы выбираете, нет ни одной, которая бы хотела сначала узнать Вас, прежде чем планировать с Вами будущее. Что-то в Вашем отборе девушек и в презентации себя так работает. Интересно, что же?

Может быть Ваши девушки намного Вас старше или вы сразу рассказываете, что у вас есть прекрасные условия для совместного проживания?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов