Verification: 7bd3742300a24269

Загрузка...
     

третий лишний

03.06.10, 14:07
Автор karieristka_anna

Ирина, здорово, что здесь есть специалист, который может посоветовать в реальном времени. Заранее благодарю.

У меня такой вопрос.

У меня есть подруга - очень симпатичная, 25 лет и у нее ребенок от бывшего брака. Она знакомилась с несколькими очень даже симпатичными молодыми людьми за последний год. По ее словам на первом свидании она упоминает, что у нее ребенок, так как не хочет скрывать, и потом они больше не звонят.

Я говорю ей, что не расстраивайся, не принимай лично, так как по крайней мере они дают знать, что не готовы к ответственности за твоего ребенка, и не морочат тебе голову. Но она все равно расстраивается.

Как вы думаете, действительно ли ребенок становится причиной для обрыва отношений? Ведь она не говорит, что ей прямо замуж нужно. Она и не уверена, что хочет замуж совсем. Как будто после упоминания ребенка появляется третий лишний :-) Может просто не говорить, что есть ребенок?

Спасибо за совет.



Комментарии

Анна, здравствуйте.
Если подруга говорит о ребенке сразу, на первом свидании, то я бы не стала называть сей факт причиной “обрыва отношений”, потому что отношений еще нет. Отношениям нужно время, чтобы сложиться – Вы согласны? А так – подруга сразу отсекает тех молодых людей, которые, как Вы верно подметили, не готовы к ответственности за двоих. Конечно, если человек нравится, то хочется, чтобы все сложилось. Действительно, грустно, когда не получаем желаемое. Зато подруга не теряет времени на тех молодых людей, которые ей не подходят. Очень зрелое поведение, на мой взгляд. Сразу видно, что человек знает, чего хочет, какого партнера ищет. И найдет она его быстрее, если будет четко определять свои потребности. Ведь при наличии ребенка в семейной системе мужчина уже не может занять его место, как некоторые мужчины любят – ищут такую партнершу, чтоб заботилась, как мама – а так сразу ясно, что есть малыш, и много материнской ласки будет направлено на него. Уверена, что зрелый ответственный мужчина с удовольствием займет место не мальчика, но мужа.

А может получится так, что через несколько встреч мужчина становится настолько заинтересован женщиной, что и информацию о ребёнке воспримет по-другому? Может, всё-таки не говорить на первом свидании про детей. Мужики же сами как дети, даже когда дедушками становятся.

Возможно, что воспримет по-другому. Может, обрадуется “готовому” ребенку. А может подумает, что дама – скрытная… или воспримет ее как склонную к обманам, манипуляциям. Мы можем только фантазировать на эту тему, точно не узнаем, пока не попробуем.

Но т.е. информацию о ребёнке не стоит преподносить сразу? Или зависит от того, что за партнёр?

Думаю, что “говорить – не говорить” зависит от того, какие цели ставит перед собой дама. Если в данный момент она ищет мужчину, который может заботится о ней и о ребенке, то скрывать информацию не вижу смысла. Это только ускорит отбор вариантов. Если же она ищет партнера, с которым могла бы с удовольствием проводить время, тогда о ребенке можно и не говорить – она же другие цели ставит себе.

Ирина, спасибо за ответ. Вы как-будто подтвердили мои мысли. Врать действительно не хотелось бы в таких ситуациях. Пусть знают, ну их к черту, не хотят так не хотят.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов