Verification: 7bd3742300a24269

Загрузка...
     

Неуверенность...

01.06.10, 12:47
Автор CD

 

Я имею вполне привлекательную внешность, зарабатываю неплохие деньги и слыву весьма коммуникабельным парнём. Однако до сих пор панически боюсь знакомиться с понравившейся девушкой первым. Вот вижу: идёт симпатичная барышня, подхожу к ней и начинаю нести полную чушь. Мямлю что-то про погоду; про то, что заблудился в городе и пр. В итоге извиняюсь и иду своей дорогой. У меня, конечно, были романы. Но все они начинались благодаря друзьям или девушки первыми проявляли ко мне симпатию. А мне хочется самому знакомиться, чтобы чувствовать себя увереннее, чтобы самому выбирать. Посоветуйте, как завязать разговор с понравившейся девушкой?

Игорь, 28.

Комментарии

Игорь, день добрый.
Вы озаглавили свой пост “Неуверенность…”
Можно попросить Вас прояснить – в чем Вы не уверены?
Панически боитесь знакомиться с понравившейся девушкой – а что Вас пугает? Чего конкретно Вы боитесь?

Я не то, чтобы боюсь, мне не приятна мысль, что девушка может счесть меня непривлекательным и неинтересным. Я хоть и не плох, но не Ален Делон, да и девушки мне нравятся Vip класса. Они обычно предъявляют высокие требования к свои мужчинам. Я всегда очень дотошно обдумываю первую фразу для знакомства, чтобы произвести впечатления, но они всё время мне кажется неудачными. Поэтому, прокрутив все возможные варианты завязывания разговора, обычно просто прохожу мимо.

Игорь, действительно, не всем людям мы нравимся, равно как и нам далеко не все привлекательны и интересны. Это реальность. Если Вам нравятся девушки, которые предъявляют высокие требования к своим мужчинам, то Вы вполне осознаете, что к Вам они будут предъявлять такие же требования, а вероятность отказа повышается с количеством требований. Отвержение неприятно, я согласна, но это не делает Вас “плохим”, просто конкретно этой даме в данный момент Вы неинтересны. По логике выходит, что либо Вы развиваете в себе качества тех мужчин, которые, как Вам кажется, понравятся таким девушкам, либо завязываете разговор с другими, менее требовательными, на Ваш взгляд (хотя в обоих случаях это будет только Ваше предположение, которое придется проверить).
Скажите, а вот в Вашем опыте – со сколькими девушками Вы пытались знакомиться и столько девушек Вас сочли непривлекательным и неинтересным?

Самостоятельно я не знакомился ни разу. Все мои связи случались благодаря друзьям. Здесь всё гораздо проще – вроде за тебя всю работу сделали, первые фразы сказаны. Дальше уже становится понятно по разговору симпатичен я девушке или нет, поэтому проще строить дальнейшие отношения. Девушкам, с которыми меня знакомили друзья я почти всегда нравился. Даже не почти, а всегда. Бывало, что просто девушка не нравилась мне.

Игорь,
Соглашусь, что в начале знакомства много неопределенности, которая тревожит, а понять, нравится человек или нет, можно только пообщавшись с ним. До сих пор стадию первых фраз Вам помогали пройти друзья. Вот уж про “всю сделанную работу” мне согласиться трудно. Ведь друзья Вас только представляли друг другу, если я правильно понимаю, а дальше Вы сами общались с девушками и заинтересовывали их. И всегда нравились девушкам, с которыми Вас знакомили друзья. По-моему, на это можно опереться, знакомясь самому. Пока Ваши страхи строятся на фантазии, что девушка сочтет Вас неинтересным и непривлекательным. Но чтобы узнать, придется проявляться самому, пробовать знакомиться и тогда уже опираться на реальный опыт, который может быть далек от Ваших фантазий.

А почему бы Вам не попробовать посетить вечеринки Speed Dating. Я ни в коем разе не собираюсь заниматься рекламой, просто данный метод знакомств имеет ряд преимуществ, позволяющий легко преодолеть некоторые мужские страхи. Во-первых, все девушки настроены на одну волну – познакомиться, а значит, настроены к Вам хорошо и с симпатией изначально. Во-вторых, при поддержке организаторов завязать разговор очень просто, девушки фактически делают это сами. В-третьих, вы можете получить контакты сами, а можете потом от организаторов, если Вы тоже приглянулись симпатичной Вам девушке. Это означает, что Вы потом идёте на контакт заведомо уверенный в том, что приятны понравившейся Вам особе. Так что Speed Dating может быть неплохим тренингом. Пара-тройка вечеринок – и вы герой, покоряющий женщин с первого слова. А что скажет наш психолог? Может ли Speed Dating помочь в преодолении собственных комплексов?

Я считаю, в любом деле пробовать новые пути и опираться на опыт – это всегда лучше, нежели сидеть и думать, как оно могло бы быть, если бы….

А по-моему это должно сработать. Опыт приобретётся, как-никак.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов