Загрузка...

Сообщество учителей ОБЖ и физической культуры ХК

Обмен мнениями и опытом, обсуждение актуальных проблем предметной области и вопросов преподавания учебных предметов "Физическая культура" и "Основы обеспечения безопасности жизнедеятельности" в Хабаровском крае

Видео

     

Уважаемые коллеги! Обращаю ваше внимание на  важное событие. Проводятся  соревнования по предмету ОБЖ среди обучающихся Хабаровского края.  Чтобы узнать подробнее и принять участие, нужно перейти по ссылке ниже. Удачи всем!

Центр поддержки одаренных детей

Уважаемые коллеги! Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России проводится конкурс "Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дороге". Это дистанционный конкурс, проводиться будет в 2 этапа (региональный и федеральный).  Несколько номинаций, можно выбрать в какой поучаствовать.    Подробнее можно посмотреть и принять участие (зарегистрироваться и загрузить работы до 20 сентября) на сайте по этой ссылке: http://www.dddgazeta.ru/konkurs/. 

Коллеги, если вы приняли решение участвовать, напишите мне, об этом сообщение здесь или WhatsApp на номер +79241008389. 

Положение о конкурсе.pdf


Уважаемые коллеги. Много слышу и читаю о военных сборах 10-ти классников, о контактировании с В/Ч, об экскурсиях на военные объекты и пр. 

Если правильно написать письмо, и аргументировать, то свободно можете привлекать закрепленную за вашим учреждением В/Ч для проведения мероприятий. Приглашайте их к себе, или сами выезжайте в гости.

Только пишите письмо за месяц, и держите на контроле. Потому, что мной уже проверено не раз. Они Вам позвонят за день или в день мероприятия и сообщат, что приехать не могут. А причин тысяча найдут. Поэтому пищите сразу командующему ВВО. Ему они так не скажут, а просто выполнят его приказ приехать к вам и провести, например, игру "Зарница".

а основанием письма служит

Приказ Командующего ВВО №228 от 28.05.19г.  "О закреплении соединений и воинских частей, друг их воинских формирований, образовательных организаций ДОСААФ России, военных комиссариатов (муниципальных) субъектов Российской Федерации, дислоцирующихся на территории Восточного военного округа, за образовательными организациями, общественными объединениями и учебными пунктами муниципальных образований субъектов Российской Федерации на 2019 - 2020 учебный год."

1.    начальное общее образование

ОО:

- Проведение методических занятий с родителями(по безопасности)

- Организовать «Правило безопасной жизни» (поведение внеклассных мероприятий КВН, соревнование «безопасность в семье».

- Экскурсии в структурные органы.

- Создание отряда «юный инспектор дорожного движения», «юный пожарник»

  -  Конкурс по знаниям основ медицинской подготовки

Муниципальный уровень:

Олимпиадное движение по ОБЖ с учетом окружающего мира.

Проведение тематические смены в оздоровительных лагерях.

Соревнование между отрядами ОО. «ЮИДД», «Юный пожарник»,

    

Краевой уровень:

Олимпиадное движение по ОБЖ с учетом окружающего мира.

Проведение тематические смены в оздоровительных лагерях.

Соревнование между отрядами ОО. «ЮИДД», «Юный пожарник»,

 

2.    Основное общее и среднее образование

ОО:

Отработка базовых навыков

Создание отряда «юный инспектор дорожного движения», «юный пожарник», «юноармия»,

Кружки технической направленности: робототехника, судомодельный, авимодельной.

Кружок юный турист

Для закрепления проведение мероприятий: «День здоровья», «Туристичесий слет»,

 

Муниципальный уровень:

- Соревнование между ОО: «юный инспектор дорожного движения», «юный пожарник», «юноармия», «спортивное орентирование», «волонтерское движение».

- Организация туристических  и технической направленности слетов между ОО на базах летних лагерей, в/ч, туристических базах.

- Олимпиады по предмету ОБЖ.

Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки между ОО

Проведение соревнований по спортивно-патриотической направленности «Патриот», «Орлёнок», «Разведка флага». Конкурс «смотр строевой подготовки», «патриотической песни».

- Проведение военно-полевых сборов с юношами 10-х классов.

 

Краевой уровень:

- Соревнование между ОО: «юный инспектор дорожного движения», «юный пожарник», «юноармия», «спортивное орентирование», «волонтерское движение».

- Проведение соревнований по спортивно-патриотической направленности «Патриот», «Орлёнок», «Разведка флага». Конкурс «смотр строевой подготовки», «патриотической песни».

- Олимпиада по ОБЖ