Загрузка...

Сообщество учителей ОБЖ и физической культуры ХК

Обмен мнениями и опытом, обсуждение актуальных проблем предметной области и вопросов преподавания учебных предметов "Физическая культура" и "Основы обеспечения безопасности жизнедеятельности" в Хабаровском крае
     

Концепция преподавания ОБЖ

08.02.19, 11:14

Уважаемые коллеги! Наконец утверждена Концепция преподавания предмета "ОБЖ". Прошу поучаствовать в разработке мероприятий по ее реализации. Какие мероприятия будут нужными, значимыми для вас? Предлагайте любые форматы, которые вам интересны, предположите любой уровень этих мероприятий, Федеральный в том числе. Пишите ваши предложения в комментариях к этому сообщению.

 Концепция ОБЖ.pdf

Это сам файл Концепции, читайте, коллеги!

Комментарии

Вчера был на уроке географии в 7 классе. Тема: “Рельеф и природные зоны Австралии”. Говорили и о Барьерном рифе, и о пустынях и саванне, и о многом другом. Но ни единого слова об экологической безопасности, о безопасном поведении при природном пожаре или песчаной буре. А ведь материал для такого разговора очень привлекательный. Думаю, что нужно серьезно заняться интегрированием тем безопасности в уроки других дисциплин, хотя “Концепция” и не одобряет такого подхода.
Войдите, чтобы оставить комментарий