Загрузка...

Сообщество учителей ОБЖ и физической культуры ХК

Обмен мнениями и опытом, обсуждение актуальных проблем предметной области и вопросов преподавания учебных предметов "Физическая культура" и "Основы обеспечения безопасности жизнедеятельности" в Хабаровском крае
     

Обсуждение Концепции модернизации учебного предмета "Физическая куьтура " в Российской Федерации

21.02.18, 04:13

Уважаемые коллеги! Просьба оставить Ваш отзыв о разработанной Концепции, обсуждаемой на курсах повышения квалификации.

Каких шагов, на Ваш взгляд не хватает в предложенном документе?

Какие проблемы не достаточно освещены?концепция.pptx

Комментарии

Модернизация концепции образования по предмету “физической культура” в РФ необходима в связи с появлением новых видов спорта, с нынешними интересами молодого поколения. Главное, чтобы и материально-техническая база обновлялась тоже… )

Разработанная Концепция актуальна для нас. Но некоторые вопросы требуют доработки и связи с реальностью. Предмет “Физическая культура” носит практический характер и для этого необходимо большее оснащение материально-технической базой для работы.

В большинстве школ, данная концепция пока не работает в полной мере, из-за отсутсвия элементарной нехватки технического оснащения.

Концепции модернизации учебного предмета по физической культуре, по моему мнению, требует доработки. Материально-технические базы школ не имеют достаточного обеспечения оборудованием и инвентарём. Нововведения в программу по ФК дополнительного образовательного модуля /Самбо/ предусматривает дополнительные действия для его реализации. Считаю, что модуль “Волейбол”, необходим в образовательной части школьной программы.

сама концепция, в теории хороша, но во-первых это в теории… а во-вторых, разработчики не учли реальное положение школ в сельской местности, в большинстве своем, там не столько проблема со спортинвентарем, сколько состояние спортзалов оставляет желать лучшего.

Концепция хорошая, но во многих школах, не будет работать в полном объёме, из-за отсутствие материально технической базы.

Некоторые вопросы требуют доработать.

Такая концепция подходит для нашей школы. Главное, чтобы материальная база обновлялась.

Прекрасный и современный подход к занятиям.Внедрение нового материала хорошо вписывается в современную систему образования.

Все отлично. Концепция подходит для применения в системе образования.

Для осуществления концепции необходимо материально-техническая база спортивных залов школ, но не на бумаге, а в действительности. Концепция вводит новые виды спорта которые не всегда востребованные в жизни и требуют большого финансирования.

Концепция требует доработки. Считаю что школам надо дать возможность самим выбирать виды спорта. Материально-технические базы школ не имеют достаточного обеспечения оборудованием и инвентарём и конечно же недостаток самих залов и помещений тоже тормозят реализации новой концепции.

Концепция современная, но во многих школах, не будет работать в полном объёме, из-за отсутствие материально технической базы и отсутствие кадров для реализации данной концепции.

Концепция и модернизации актуальна на всех уровнях общего образования, а также дополнительного образования. которая расширяет базы информационных ресурсов, необходимых для реализации образовательных программ и инструментарий деятельности обучающихся и педагогических работников. Считаю необходимо организовать испытательный центр для оценки технического уровня и безопасности объектов школьной спортивной инфраструктуры, оборудования и инвентаря.

Если Концепция будет принята в таком виде, это позволит создать систему физического воспитания в образовании, которая будет учитывать исторический опыт России. Но считаю необходимым тщательнее подойти к отбору тех видов спорта, которые будут вводиться в программу: они не очень интересны для современного ученика и много затратны.

А предложите те виды, которые будут интересны?

Войдите, чтобы оставить комментарий