Загрузка...

Информатизация системы образования

На сообществе Вы сможете найти любую информацию касающуюся Информатизации системы образования в Хабаровском крае
     

Задание 1. «Представьтесь»

18.03.18, 18:59

Дорогие участники ЦК-2018. Сегодня 19 марта, а это значит мы начинаем.

Сроки выполнения:

с 19 по 27 марта (срок был изменён 23 марта. Продлен на 4 дня)

Первое что нам предстоит сделать – заявить о себе как об участнике и сделать это необходимо следующим образом.

 

Активности:

  1. Перечислиться. Здесь необходимо скачать регистрационную форму и внимательно ознакомившись с п.3.1. Положения приступить к её заполнению. Дойдя до пункта «Ссылка на страницу команды» отложить заполнение регистрационной формы и перейти к следующему пункту.

  2. Оформиться. Необходимо представить себя на просторах сети Интернет или, проще говоря - создать страницу команды. Здесь мы не ограничиваем ваш полёт фантазии, но необходимо учитывать следующее:
    1. страница команды доступна для просмотра без какой бы то ни было регистрации,
    2. страница представляет из себя одну страницу-визитку без необходимости переходить по гиперссылкам,
    3. отсутствие контекстной рекламы. (Совсем без неё обойтись довольно сложно и, если это будет тихий баннер в уголочке, и вы уверены, что содержание этого баннера не выйдет за рамки приличий, то его наличие будет приравнено к отсутствию контекстной рекламы),
    4. создавая страницу держите в голове критерии оценки данного задания. Именно это поможет вам уже в первом конкурсе занять лидирующее положение.

  3. Отправиться. Теперь у вас всё готово для окончательного оформления регистрационной формы и её, полностью заполненный вариант, необходимо отправить Косыреву Павлу Павловичу по адресу kosyrevpp@ippk.ru. Обязательно дождаться ответа «Спасибо. Заявка принята». Данная фраза будет служить явным признаком того, что вы участник ЦК-2018. В отсутствии такового, проявить настойчивость и повторить вышеозначенное действие.

Ещё одно не обязательное, но крайне желательное действие – зарегистрироваться на сервисе всеВтеме. Это упростит дальнейшую работу и коммуникацию между участниками конкурса.

 

Критерии оценки:

  1. Корректность ссылки. Страница команды доступна для просмотра по ссылке, размещённой в регистрационной форме - 1 балл.
  2. На странице развёрнуто представлены все члены команды и отображены роли каждого из них - 1 балл.
  3. Из текста страницы явно следует в чём уникальность именно вашей команды - 1 балл.
  4. Соответствие требованиям пунктов 2 и 3 изложенных в активности "Оформиться" - 1 балл.
  5. Визуальная приятность страницы. – 0,3+0,3+0,4 = 1 балл.

Пояснения к пункту 5.

Первые 0,3 балла это - Читабельность текста. Крупно. Контрастно. Без излишней пестроты.

Вторые 0,3 балла это - Качественные изображения. У вас ведь наверняка есть кто-то, во-первых, с хорошим фотоаппаратом, а во-вторых, владеющий таинством обработки цифрового контента посредством графических редакторов. Объедините этих людей вместе.

0,4 балла это - Оригинальность компоновки материала. Хотелось бы отойти от банального "столбчатого-полосного" расположения информации на странице. Проявите креатив, тем более, что современные ресурсы по созданию Web контента это позволяют.

Максимальное количество баллов - 5.

Не забываем:

  1. О сроках. 27 марта после 23:59 местного времени ваша заявка превратится  в неактуальное электронное послание.
  2. О том, что организаторы крайне отзывчивые и люди и готовы пожертвовать своим временем (в разумных конечно же пределах) для разрешения сложных ситуаций, возникающих на вашем тенистом пути под названием ЦК-2018. Пишите.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий