счетчик посетителей сайта

Загрузка...
     

Продолжается обсуждение Предложений по разработке модели ИБЦ ОО

09.10.19, 05:16

Уважаемые коллеги!

На федеральном уровне продолжается реализация «Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров» (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 15 июня 2016 г. N 715), в результате которой на базе общеобразовательных организаций появляются современные информационно-библиотечные центры (ИБЦ ОО).

К сожалению, Концепция не определила само понятие информационно-библиотечного центра, что привело к несогласованности позиций и разному пониманию функций и направлений деятельности ИБЦ ОО. Специалисты Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО разработали «Предложения по разработке модели информационно-библиотечного центра образовательной организации».

В начале сентября мы сделали информационную рассылку, сообщающую об открытии общественного обсуждения документа. Благодарим вас за большое количество ценных предложений! По многочисленным просьбам мы решили продлить срок обсуждения до 18 октября 2019 года. Приглашаем вас принять в нем участие.

Напоминаем, что ваши аргументированные замечания и предложения вы можете направлять на адрес электронной почты: info@gnpbu.ru. В письме необходимо указать ваш регион, место работы и должность.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий