Загрузка...
     

Новая книга Н.И. Гендиной.

18.08.18, 06:29

Вышла новая книга Н.И. Гендиной "Информационный и метапредметный подходы в системе общего образования в контексте информационной культуры личности".

В монографии впервые представлено теоретическое осмысление глубинных преобразований, происходящих в системе общего образования под воздействием становления информационного общества и процессов информатизации. Доказывается, что информационная культура и информационная компетентность обеспечивают эффективность различных видов деятельности педагогических работников, а высокий уровень информационной культуры педагогов является залогом ее успешного формирования у юных граждан страны.

Отличительной особенностью монографии является включение в ее состав моделей познавательных пятиминуток, с помощью которых учителя могут вести формирование информационной компетентности и информационной культуры учащихся, конкретно и наглядно демонстрировать учащимся метапредметный характер информационных знаний и умений, раскрывать их роль в освоении не только отдельной учебной дисциплины, но и для решения широкого круга познавательных задач.

Комментарии

Спасибо за информацию. Есть ли возможность приобрести это издание?

Елена Валентиновна, добрый день! Я спросила по поводу приобретения книги. Мне ответили, что она еще в типографии, стоимость книги 250 руб. Как только мне напишут, что ее можно заказывать, я напишу здесь.

Войдите, чтобы оставить комментарий