Загрузка...
     

Школьная Библиотека Будущего

17.08.18, 14:25

ПО «Радуга-ЛИК» объявляет конкурс 

«Радуга-ЛИК. Школьная Библиотека Будущего» 

 
Цель конкурса: создание Школьной Библиотеки Будущего – воспитательного, образовательного, культурного и духовного центра школы.
Задачи конкурса:
·        выявление библиотек, сотрудники которых активно участвуют в жизни школы, используют эффективные формы приобщения учеников к миру и ценностям классической литературы, поддерживают социальные проекты, способствующие формированию у учащихся достойной нравственной и гражданской позиции;
·        поощрение творческой активности педагогов-библиотекарей;
·        поддержка проекта «Цифровая школа».
 
Главный приз конкурса: осуществление специалистами ПО «Радуга-ЛИК» проекта современной школьной библиотеки. Разработка дизайна и поставка оборудования за счёт производственного объединения.
 
Принять участие в конкурсе может любая российская библиотека, представляющая среднюю общеобразовательную школу.
 
Официальные представители школ, библиотекари которых решат участвовать в конкурсе, должны будут до 1 декабря 2018 года заполнить регистрационную форму на странице конкурса, и заключить с ПО «Радуга-ЛИК» договор на бесплатное использование поисковой системы БИБЛИОПОИСК сроком до окончания проведения конкурса.
 
В течение учебного года 2018/2019 школьные библиотекари придумывают и осуществляют образовательные, культурные, патриотические проекты, проекты, связанные с искусством, социальные акции и т.п., и освещают деятельность библиотек на сайтах своих школ, а также в соцсетях, в специально заведённых для этого сообществах, ставя хэштег #РадугаЛикШББ.
 
Форма освещения деятельности может быть любой: фото- и видеоматериалы, текстовые отчёты и комментарии и т.д.
 
В качестве поощрительных призов ПО «Радуга-ЛИК» предлагает пяти лучшим школьным библиотекам годовую подписку на БИБЛИОПОИСК с 50% скидкой.
 
Сроки проведения конкурса: с 1 сентября 2018 года – по 31 мая 2019 года. Подведение итогов состоится в июне 2019 года.
 
Подробнее о конкурсе и о поисковой системе БИБЛИОПОИСК можно узнать на официальной странице конкурса: https://konkurs.raduga-lik.ru/
 
Лучшие работы участников конкурса будут опубликованы на страницах журнала «Библиотека в школе».

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий