счетчик посетителей сайта

Загрузка...
     

О реализации краевого проекта "Читаем вместе дальневосточную книгу"

02.07.18, 09:42

Министерство образования и науки Хабаровского края в рамках регионального подпроекта "Модернизация школьных библиотек/информационно-библиотечных центров" с целью приобщения обучающихся начальных классов к чтению книг и посещению библиотек путем организации совместной деятельности библиотекарей с детьми и родителями, способствующей воспитанию духовной и нравственной составляющей личности в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов реализует краевой проект "Читаем вместе дальневосточную книгу".

Проект направлен на решение проблемы современного общества – снижение интереса к книге и чтению, в том числе, и дальневосточной литературе, внося в традиционную работу новые идеи.

Реализация Проекта будет осуществляться с 2018 по 2021 годы в три этапа с учетом возрастных особенностей обучающихся (начальная, основная, средняя школа). 

Срок реализации Проекта для обучающихся начальных классов:

- I этап – подготовительный (июль 2018 – август 2018);

- II этап – организационно-внедренческий (сентябрь 2018 – май 2019);

- III этап аналитико-обобщающий (июнь 2019).

Актуализация Проекта заключается в возрождении совместного семейного чтения, приобщении обучающихся начальных классов к дальневосточной литературе, к процессу чтения и обдумывания ее содержания.

Просим довести информацию до руководителей общеобразовательных учреждений для организации участия.

Приложение: на 7 л. в 1 экз.

О реализации краевого проекта Читаем вместе дальневосточную книгу.doc

Приложение ПАСПОРТ_ проекта_ Хабаровск 2018.docx

Комментарии

Здравствуйте, очень интересный , нужный проект.Приму участие в нем. Спасибо.

Добрый день! Проект замечательный! Жаль только, что для Хабаровского края, а то я бы тоже приняла участие.

А может мне все-таки можно будет принять участие? Дальний Восток наш общий. В частности, я уже 2 года работаю по своей программе “Амурские писатели – детям” по чтению краеведческой литературы. В программу включены произведения детских писателей Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев. Мне бы очень хотелось получить новый опыт в области краеведения.

Марина, добрый день! Мы очень надеемся, что к реализации данного проекта присоединятся коллеги Дальневосточного региона и не только! Книги Дальневосточных писателей широко известны и любимы читателями всех возрастов. Желаем Вам и вашим читателям творческих находок и проектов

А каким образом присоединяться? Заявка какой формы должна быть?

Здравствуйте!!! Можно уточнить? “7. Информирование общественности о ходе реализации Проекта через создание вкладки на сайте, странички общеобразовательной организации и трансляции в средствах массовой информации.” – У меня на сайте “Одноклассники” есть группа “Библиотека села Сосновый Бор”. Этого будет достаточно для информирования или нужно создать что-то ещё дополнительно? Спасибо. Марина

Здравствуйте. В Паспорте проекта указано: “I этап (июль- август 2018) – подготовительный предусматривает изучение читательских интересов, обучающихся начальных классов и их родителей”. Коллеги, подскажите, в какой форме можно провести мониторинг родителей и учащихся в каникулярный период? Спасибо.

Войдите, чтобы оставить комментарий