Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Большие пионы для фотопроекта

23.04.16, 11:10
Автор svetmoi

Вот и у нас образовался заказ на создание фотозоны с большими цветами. Хочу поделиться, что из этого получилось.

PmmvYoGYSCI.jpg   56oru9a6Kls.jpg   5-5B2cEXVro.jpg   czI517EyWY8.jpg   heWJm3P4CE4.jpg   IMG_20160423_121952.jpg   IMG_20160423_123240.jpg   IMG_20160423_130425.jpg   IMG_20160423_122534.jpg   IMG_20160423_123149.jpg  

Комментарии

Красивый цветы. мне очень понравились)
Из чего делали? Какой диаметр цветка у самого большого?

Галь… Это же гофра))) Сами цветы получились классными))) По расстановке я бы ещё подумала))))

Я не разглядела)) а вдруг какой нибудь неизвестный доселе материальчик))

Свет, расстановкой цветов занимались сами фотографы (я художник, я так вижу…)), цветы все переставляются (и ноги, и головы – всё отдельно)..

Спасибо! Да, это гофра, диаметр самого большого цветка 51 см.

Я вот на улицу хочу сделать.. цветики.. и бумага не подходит(( мало ли сыро будет.. Изолон конечно подойдет, но мне не нравится он..пленка и есть пленка, крупнопористый( Фоам идеален, но дороговат, зараза..
Нашла подложку под ламинат, мелкопористую – так она черная как уголь) Все мне так короче)) Штурмую стройотделы дальше))
А гуру по цветам – жадины-говядины(( Не хотят опытом делиться.. да и не только по цветам(( Что не спросишь – ответа ноль(
Но конечно есть исключения))
Девочки , которые ни разу не жадины, ))) СПАСИБО вам)) за ответы и советы. Вы себя узнаете, я уверена. ))

Мелкопористая подложка под ламинат великолепно красится. Только сначала адегизивной грунтовкой пройдитесь и высушите.

Раздала уже половине сообщества))) мне выслалали почти на 200 р дешевлеhttp://krasnodar-kray.tiu.ru/p8004940-teploizolyatsiya-izolon-ppe.html

Аня. Как он Вам? Есть фото вживую? Он мелкопористый? (я просто во всех этих тех. характеристиках ничего не понимаю(( Мне видеть и щупать нужно))
Например то что продается у нас.. тоже изолон, слегка волнистый. Но по сути это вспененная пленка.. Крунопористый. При сжатии пальцами даже слышно лопанье этих… ээ..пузырьков..что ли)) Конечно пойдет для цветов.. но немного не то..

А то боюсь закажу… А придет тоже самое что и у нас)

Пористый это изолон нпэ. А это изолон ппэ гладкий типо фоамираны только блестит немного.

Девочки! Не покупайте изолон по ссылке! Во-первых, для больших цветов он нужен размерами от третьего до десятого. Второй номер очень тонкий . во вторых очень дорого! Он стоит 160 р за метр! В строительных магазинах. Областных. И на один цветок большой достаточно одного метра .

О чем вы говорите полистайте внимательно! Я заплатила 1083 рубля за 15 кв м. Какие 160 р?

дело хозяйское для каждого. Вопрос не в цене, а в пригодности размера. Я же своё мнение Вам сказала. А Вы хотите – прислушиваетесь, хотите – игнорируете!))) Я поделилась опытом, как выбирала я. Только ещё готовые не использовала. Пока сезон юбилеев. А я еще работаю ведущей, кроме оформителя.

Очень красиво!!! Скажите, чтобы создать глубину цветка что Вы использовали? Какую основу? И из чего у Вас сделаны стволы?

Про каркас для цветка написала ниже, а стволы сделаны из Металлопластиковых труб, они изначально уже белого цвета.

Отличная работа!!!! подскажите, пожалуйста, а гофры сколько ушло на один цветок большой – рулона два? Месяц собираюсь сделать такую красоту и всё думаю,что сколько бумаги нужно заказать)))) и сами цветы в основании встроены в стекло что-ли?

Да, у нас на цветок ушло по 2 рулона. Делали вот по этому МК http://megapoisk.com/tsvety-iz-gofrirovannoj-bumagi-svoimi-rukami-master-klassy (Крупные цветы — пионы из гофрированной бумаги). Только за основу взяли не папье-маше из шарика, а отрезанные верхушки от пластиковых бутылей Бутыли пустые бесплатно нам отдали в пивном магазине. Крышку на них не обрезали, а высверлили серединку, куда вставили уголок от водопроводных труб.

Ого… И гофры много и труда.. Молодцы..

Классная рационализаторская идея :))). Я давно этот мастер-класс видела, но вот работу с папье-маше ужас как не люблю :))). Нужно и себе бутыли подходящие поискать :)))

За ссылку спасибо) Очень полезно.

Работаю на изолона ппэ 2 мм, отлично получается, Розы делала до диаметра 80 см пока, купила 4 мм ( он еще лучше, плотнее) разберусь как вставить фото, выставлю

Добавила несколько фоток с другого фотопроекта…

Здравствуйте! Подскажите где посмотреть выкройки лепестков на такие большие цветы?

Подскажите а лепестки вы сразу на пластик клеили? Или бутылку надо сначала бумагой обклеить как в мастер-классе с шариком?

клеили сразу на бутыль, ничем не обклеивали.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества