Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Отбеливание тканей

20.12.14, 03:33
Рецепт с интернета
 
Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, - 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) - неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать. Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь.
 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Отбеливатель Босс +порошок – это я знаю)) проверено и на полотенцах и на детских пеленках)) Но вот зачем масло подсолнечное?? И что оно дает? Не понимаю…

Не знаю))) Прочитала комментарии… Вроде кто-то уже пробовал и помогло)))))

Спасибо! но хотелось бы узнать цветная вышивка сильно пострадает, если такой процесс проделать со скатертью???

Нашла на сайте инфу про техническую перекись водорода. Цветное не линяет, свадебные скатерти отстирываются с первого раза на ура.

Где ж ее взять

Я неделю назад попробовала этот способ , я в шоке! Таких чистых полотенец я не могла достичь не с какой помощью, а тут чудо !Этот состав ,особенно масло ,меня удивляет ,но всё же… Единственное ,я их потом ещё в машине прогнала ,как новые .

Я очень рада)))))))))))))

Мама несколько дней назад так стирала, делилась удивлением и нахваливала на самом деле! Говорит полотенца отстирались так как ни разу в машинке не отстирывались. Зачем там масло и правда непонятно. но раз работет значит надо пользоваться)

Опробовала, работает! Действительно, полотенца как новые.

Тоже опробовала.Идеально,но очень надо соблюдать пропорции,а то ткань расползется в руках

А синтетику можно так отбеливать? Никто не пробовал?

Габардин пробовала, но воду не такую горячую делала.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества