Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Автор темы - Руденко Ульяна


Всем привет. Появилось несколько тем и оформлений  с юбкой из спиралей. Смотрится это очень красиво. Я еще весной вдохновилась такой красотой и сшила себе такую юбочку. Так как многие спрашивают как ее сделать - решила рассказать о своем варианте пошива такой юбки. Некоторую информацию нашла в интернете, что-то домысливала сама. Если у кого-то есть свой вариант, интереснее - прошу поделитесь тоже.  

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

очень красивые юбочки с воланами!!!

всем доброго здравия,сей

час занимаюсь данной

Зато потом быстро эту юбку крепить будете на оформлении)

Если тема ещё не закрыта – скажите, как часто спрашивают такую юбку на свадьбы? И сколько вы спрашиваете за прокат такой воланистой юбки? Потому что если делать юбку из органзы, расход получается следующий – из одного погонного метра при ширине 165 см получится 8 воланчиков. Если на 5 метровую юбку нужно примерно 500 штучек, то потребуется 62 метра ткани. Я купила по 55 рублей за 1 погонный метр, значит, юбка обойдётся в живых деньгах 3437,5 рублей. Прибавить стоимость моей работа по изготовлению юбки, то есть + ещё 3000 рублей. Примерно 7000 рублей.Я бы сосчитала заказчикам 7000+15%=7050 и вернула бы денег 3500, когда получу юбку назад. Итого, заказчикам юбка бы встала 4550. А что получается у вас?

При ширине 165? Может 150? Я с такой шириной 165 пока не работала)))))) Я делаю из вуали 2.80 – 27 воланов с метра. Из 10 м. 270 воланов, Мне на юбку хватает 17 метров. Теперь считайте, сколько у вас стоит вуаль))))) Я продаю юбку за 4000 рублей, но она за такую сумму уходит тяжело…. Люди хотят брать её за 3000 рублей.

так Вы именно продаёте за 3000, не сдаёте в аренду? Или я чего-то не поняла?

Аренда оформления стола с воланами у меня 1 тыс погонный метр готового изделия, эта сумма плюсуется к базовой стоимости оформления стола. В среднем +2-3 тыс к цене. Большие столы я не берусь оформлять воланами.Попытки повысить цену при редких заказах приведут к тому что воланы останутся невостребованными и не окупленными.

Это точно)))) Мне одно хорошо, я сделала это из старых отрезов, которые уже были в пятнах, которые не отстирывались. Таким образом я возродила ткань)))))

И я))))За исключением особых, цветных моделей, которые шли как эксклюзив)А белые воланчики у меня все из Б/у ткани.Из бывших салфеток на стулья, отрезов и пр.Поэтому я даже не могу сказать точный расход.Все на глаз)

Я за прокат беру 50% от полной стоимости вещи. Сначала беру полную стоимость, а после свадьбы половину денег возвращаю, если вещь можно эксплуатировать дальше.

И, граждане, ну, пожалуйста, ответьте, как часто заказывают оформление свадебного стола вот этими хорошенькими воланами?Стоит ли мне делать такую же? Хотя, мне всё равно хочется такую юбку сделать, мне нравится

А какая периодичность Ваших заказов в принципе? Я прикинула по заказам прошлого года, у меня каждая 4-я свадьба была со спиралями. В этом месяце, например 3 заказа подряд по спиралями, – 1 бюджетный стол и 2 свадьбы, на лето вообще спиралек нет пока что.(и Слава Богу, т.к. я сыта ими)))

Решайте проблемы по мере их поступления!!! Вот когда закажут такую юбку, вот и будете тогда с ней играться! Зачем раньше времени делать работу, если (будем считать, что при самом плохом развитии событий) её никто не закажет, или при заказе цвет нужен будет не белый? А количество заказов у всех разное! (вот у нас ни разу даже не спросили про такую юбку!)

Я дико извиняюсь, конечно, но не спрашивают, потому что не предлагаете. Они, заказчики, и не знают, что Вы можете такое сделать. Поэтому надо напрячься и сделать юбку из воланов. Чтобы был образец, чего людям предлагать.Благо, у меня сейчас органзы много, есть из чего делать

Какие только фото из интернета с различными выкрутасами невесты не приносят с вопросом: “А такое оформление можно сделать?”, но юбку из воланов именно НАШИ невесты пока не хотели! А невесты у всех свои! Кто знает, может у Вас юбку из воланов будет каждая вторая спрашивать! Невесты они такие, непредсказуемые….))))

Вы эту юбку как предлагать будете? Показывать живьем ? Вам надо оформить президиум, сфотографировать общий план и показывать.Иначе она презентабельного вида иметь не будет.

Да нет, конечно, – кто ж показывает простую юбку-то? Показывают фотографии, чтобы была видна и понятна вся красота.А я сейчас как раз нашла место, где сделать выставочный президиум – имею в виду, помещение с высокими потолками, чтобы каркас задника поднять на 3, а то и 4 метра. Ну, уже поняла, что на 4 метра поднимать мне не хочется совсем – слишком высоко для меня, я высоты боюсь. Так что выделываюсь с президиумом, как только мне захочется.

А зачем вам аж 4 метра??? Мне кажется 3 метра – самая оптимальная высота…

Да я обезьянничаю – здесь есть профессионал-оформитель Евсеева, по-моему, её Натальей зовут. Так вот у неё две ширмы по 4 метра, одна – на 3 метра и одна – на 5 метров. НУ, и я взяла джокерные трубки по 2 метра, чтобы был вариант разложить каркас на 4 метра.Ну, как вариант – мало ли когда спросят такую высоту.Уже нацепила свои тряпочки на неё, но опять не учла нюансы – подклад надо делать в складочку, а я его повесила просто полосой – неинтересно. А повесить складками – надо ткани побольше, чем у меня есть. Поеду в понедельник брать 100 метров белой подкладочной ткани – деньги не позволяют расщедриться на более дорогой вариант ткани, там бы, конечно, атласу. Но, боюсь, что не потяну материально – на юбку с воланами надо 45 метров при ширине 1,5 метра, на задник 40 метров, чтобы можно было хорошие складки делать, как на юбке (резать буду по 5 метров, надо 8 кусков.Хотя и собираюсь, в основном, на 3 метра раскладывать джокер, но пусть будет запас для 4 метров, ). Блин, вот задумалась – а сколько стоит атлас шириной около 3 метров? Может, выгоднее его взять?Если предположить, что я куплю атлас шириной хотя бы 2,5 метра, то при моих замахах на будущее мне будет надо на задник 2 куска по 5 метров, если вешать простой полосой. А если складочками, как по периметру стола юбка, то…4 куска по 5 метров…БлиииииииииииииН! Капец какой-то, сколько всего надо. Голова пухнет :):):)

danilova_oksana 1 мая 2015, 18:52
0

Стойте, помоему Наталья писала про ширину ширмы, а не высоту, для чего ширма 5 метров в высоту, если все используют вуаль стандартной 3х метровой высоты, мне кажется что Вы немного напутали….. и еще если у Вас есть белая подкладочная ткань, вешайте ее на каркас просто так, без складок это для того чтобы Ваш фон не был прозрачным, а вот уже поверх подкладки крепите вуаль в складку, вуаль довольно таки дешевая ткань, высота у нее 2,8 -3 метра, а вот ширину берите примерно 3 ширины Вашего каркаса, вот и все, а 3х метровый атлас это довольно таки дорогое удовольствие, по крайней мере у нас)))))

Задний фон должен быть раздвижным, он может и 5 м быть. Надо быть ко всему готовым. У меня были задники 5м, мало, но они были.

А у вас кафе и рестораны все с высокими потолками? У нас в городе 2,6-2,8 высота- вообще оптимально! Да и с шириной особо не поиграешь. 6 м-максимум. Мне кажется, вам надо все таки первым тканевым заказом обзавестись, там и поймете, а не закупаться во вселенских масштабах, иначе действительно денег не хватит. Сделайте для начала обычную юбку в складку, для чего на воланы сразу замахиваться? Я тоже еще в принципе начинаю и стараюсь покупать только самое необходимое, если еще учитывать, что все оптовки км эдак за 1500 -2000 от нас и доставка от 5 дней до 2-ух недель. Если закупаться сразу, то есть шанс купить очень много не нужного.

поддержу Эльмиру. Все же надо с чего до начать и отработать технику. Замахиваться на большие проекты, не имея хорошего опыта может обернуться плачевным результатом.Я сама не люблю большие ширмы и стараюсь с ними редко связываться, в том случае когда уже стол ни в какую не уменьшается заказчиком. Работы на 5-6 метровой ширме в 2 раза больше чем на трех. Расход ткани соответственно больше. Трубки всегда можно докупить, если поступит такой заказ.Как и ткань.
То же самое и со спиральками.По началу сделайте красивую юбку из вуали/фатина/атласа. Потом возьметесь за спиральки.

Я кинулась сделать юбку из спиралей, потому что приходится брать 100-метровый рулон подкладочной ткани. 100 метров для начинающего оформителя – очень много. Вот и изобретала, куда использовать. А юбку воланистую я давно хочу.

так у меня уже есть юбка в складку – год уже пользуюсь. Я почему написала про 100 метров подкладочной ткани – потому что рулон именно такого размера. Я бы взяла бы поменьше – метров 50, а потом бы ещё купила. Самое интересное – на этот подкладочный белый уже есть заказчик – хотят три юбки в складку , вот у меня уже 23 метра уходят

Я конечно не знаю какого качества у вас подкладочная, но та с которой я сталкивалась на своей практике – слишком мнущаяся, эти спиральки будут в заломах все. Из вуали спиральки презентабельнее выглядят. Из подкладочной ткани у меня черновые “шторки” и юбки.

спасибо

Девочки, кто-то своё фотографирует, а кто-то возьмёт фотографию чьей-то юбки и покажет))))))))))))))) Если невеста захочет, то сделают))))

Я так часто делаю- когда чего то новенького хочется. Написала свой вопрос в другой теме, тоже про спиральки, наверно туда уже никто не заглядывает… Вообщем, кто подскажет- посадила ленту на клеевую, прицепили булавками спиральки эти- дальше надо ленту пополам складывать , или вешать булавками к столу? А если сильно длинная- все таки обрезать воланы ? У нас никто юбки ниже стола , чтоб по полу еще метр, не делает. А воланы, думаю при таком варианту ни в жисть не отстираешь…

Скибыдыщ… Я не ответила в другой теме, так как не поняла вашей мысли…….. Почему у вас метр по полу валяется? У меня ничего не валяется……Ну может немного…. У меня воланы примерно 80 см. Теперь попытаюсь ответить на ваш вопрос…. Я лично, прикалываю всё на месте и у меня на это времени уходит не много. Вы приколите к столу свою ленту с воланами и закройте булавки лентой декоративной… Вот и всё.

Спасибо Светлана! Я попробую готовую в зал привезти, чтоб на это не тратить время. Размеры стола мне сказали. Приколола как Вы посоветовали, кругляшками наверх, внизу остались хвосты см 30 что ли .. Но я подумала, что их заправлю под стол аккуратно.
Кстати , приколола я эти спиральки тоже быстро, жаль что они закончились . Пришлось ехать в магазин за тканью, теперь вот опять вырезать и доделывать.
А что такое скибыдыщ? ))) ни разу не слышала ))))

Это мои словечки)))))))) “Скибыдыщ”…. “Ёхтель-мадрихтель”… и т.д. Не обращайте на них внимания))))))

У меня опять возник вопрос по воланистой юбке – я собралась сделать белую. А теперь засомневалась – может, лучше сразу цветную? Чаще всего делают свадьбы либо в синем-голубом-бирюзовом тоне, либо в бело-красном. Может, юбку с воланами делать цветной – синей или красно? Хотя, конечно, белая подошла бы к любой свадьбе

Основную сделайте белую, а потом просто в цвет свадьбы добавляйте или убирайте спиральки нужного цвета… мне кажется так универсальнее, тем более если это первая юбка из кудрей. А уж потом если понравится вашим невестам, то можно и цветные делать.

Спасибо

Пока остановитесь на белой.

Добрый день, девочки! Мне нужно пошить фуршетную юбку из вуали на тесьме, обычную, без спиралек. Расскажите как шить и как крепить к столу. Я немного новичок, никак не разберусь.

Вам надо измерить стол. Ткани надо брать 1 к 3. Юбку можно сделать на резинку или на корсажную ленту для занавесок.

Спасибо

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества