Загрузка...

Использование своих сайтов

Обмен ссылками. Поиск партнеров для обмена ссылками. Практический опыт использования сайтов
     

Обмен ссылками между сайтами

01.10.14, 11:59

Пусть в городе А работает компания Альфа, а в городе Б работает компания Бета. Обе компании имеют сходный профиль - продают воздушные надутые шарики, делают фигуры из шаров на заказ, иногда оформляют воздушными шарами всякие праздники. Между городами А и Б большое расстояние, так что компании Альфа и Бета никакие ни конкуренты, а коллеги.

У каждой из компаний есть по сайту, на котором они размещают фотографии своих работ, цены, условия работы и координаты для связи. И обе компании заинтересованы, чтобы их сайты поисковая система Яндекс считала цитируемыми и интересными, т.к. это поднимает сайт в раздаче ссылок на поисковые запросы. Для этого компании Альфа и Бета договариваются и обмениваются качественными ссылками друг на друга, снабженными уникальными текстами.

Например, компания Альфа, на своем сайте создает специальную ссылочную страничку, которая не показывается в меню, на которой пишется текст про компанию Бета + ссылка на сайт компании Бета. А компания Бета делает пост про компанию Альфа с ссылкой на ее сайт, в блоге, который ведется на сайте Беты. Оба сайта этих компаний не являются какими-то каталогами сайтов, регулярно обновляются, имеют сходную тематику и поэтому хорошо индексируются. Так что, через пару недель (после обновления базы данных Яндекса), каждый сайт получит увеличение количества внешних ссылок на себя.

Тексты, которые размещаются на сайтах, предоставляются самими компаниями. Иными словами, что написать про компанию придумывает сама же эта компания.

 

Как они смогут договориться?

Для этого наше сообщество и создано, чтобы помочь компаниям договориться. Все происходит только по обоюдному согласию.

Компания, которая готова обмениваться ссылками с коллегами, в рубрике "Предложения по обмену ссылками", создает пост, в котором кратко рассказывает о себе, указывает адрес своего сайта и главное: указывает стоп список городов, для компаний из которых обмен ссылками является не желательным. Например, это свой город или несколько населенных пунктов, в которых коллеги превращаются в конкурентов. Так же, обязательно надо указать адрес страницы (страниц), на которых будут публиковаться (уже публикуются) ссылки на сайты коллег.

Публикация объявления в рубрике "Предложения по обмену ссылками" означает, что компания готова сотрудничать: ей можно направлять предложения по обмену ссылками, а так же от нее можно получать такого рода предложения. Эти предложения выполняются в личной переписке участников: вначале достигается принципиальная договоренность, а затем стороны присылают друг другу тексты, картинки и ссылки, которые публикуются.

Все происходит добровольно и только по обоюдному согласию. Можно, например, в ответ на предложение отказать в обмене, вежливо, но без объяснения причин. Согласиться или отказаться на обмен ссылками - это свободное волеизъявление.

 

Если компания не желает участвовать в обмене ссылками, то она просто удаляет свое объявление. Если компания вообще прекращает поддержку своего сайта, то она извещает об этом всех, с кем был выполнен обмен.

Комментарии

Можно подытожу?

1. Создать на своем сайте дополнительную страницу, которая не будет показываться в меню сайта, но будет содержать статьи с уникальным текстом о чужой компании и ссылками на ее сайт.

2. Создать пост в рубрике : Предложение по обмену ссылками , в котором прописать:
– Город
– Название компании
– Краткий рассказ о компании
– Сайт компании
– Указать города, с которыми обмен ссылками невозможен (города-конкуренты)
– Указать ссылку на страницу своего сайта, на которой будут публиковаться чужие ссылки (см. п.1)

3. Ждать комментариев и откликов других участников сообщества

4. Получив отклик и готовность сотрудничать, посмотреть сайт компании и определить для себя, возможен ли с ней обмен ссылками

5. Если возможен, написать УНИКАЛЬНЫЙ (выдуманный, придуманный, взятый из головы) текст о своей компании с ссылками на свой сайт.

6. Отправить этот текст компании-партнеру и ждать подобного текста от нее.

7. Получив текст о компании-партнере, разместить его на своей страничке для обмена ссылками (см. п. 1)

Все очень подробно, понятно и актуально, но есть один вопрос. Если мы создаем на сайте дополнительную страницу, которая не будет показыватся в меню, то как мы проверим, разместила ли компания партнер ссылку на мой сайт у себя?

в объявлениях, в рубрике “Предложения по обмену ссылками”, указывается адрес страницы (страниц) с партнерскими ссылками – всегда можно посмотреть

странички Ваши с партнерскими ссылками вижу, а где с главной на нее переход не найду… Сама ближайшее время создам вкладку с партнерами и пойду в соседнюю тему)))

В этом вся фишка))
1. Создать на своем сайте дополнительную страницу, которая не будет показываться в меню сайта, но будет содержать статьи с уникальным текстом о чужой компании и ссылками на ее сайт.

простите, не сильна я в программировании((( Как это сделать?

Обратитесь к тому, кто управляет Вашим сайтом

У всех, наверное, по-разному…
У меня при создании новой страницы, можно сразу отметить галочкой, будет она видна в меню или нет. Либо в последствии в свойствах страницы снять маркер с пункта “показывать в меню”.

Коллеги, чтобы внести ясность, по поводу видимости, я написал отдельный пост. Прошу ознакомиться.

Войдите, чтобы оставить комментарий