Загрузка...

Сообщество учителей ОРКСЭ Хабаровского края

Сообщество для учителей, преподающих предмет "Основы религиозных культур и светской этики"
     

Научно-практическая конференция "Реализация духовно-нравственного компонента ФГОС"

04.06.20, 09:18
Автор elenaivanovna76

29 мая 2020 г. в дни славянской письменности и культуры проведена  онлайн-конференция «Реализация духовно-нравственного компонента ФГОС».

Конференция проходит каждый год в рамках краевых  Кирилло-Мефодьевских чтений уже 8 раз. И не теряет своей значимости. И в этот раз конференция собрала более 100 участников из 17 муниципалитетов края и г. Москвы.

На конференции  рассмотрены вопросы реализации современных практик духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, потенциал регионального содержания в воспитании школьников.  

В пленарном заседании участвовали с презентацией проектов  люди, искренне заинтересованные в деле сохранения нашей культурно-исторической  традиции, в воспитании молодежи, которая будет готова эту традицию сохранять и развивать: ученые, представители системы образования и культуры, Хабаровской епархии Русской Православной Церкви.    

Особым гостем  конференции стала ССклярова Татьяна Владимировна, доктор педагогических наук, декан педагогического факультета, профессор кафедры общей и социальной педагогики, профессор кафедры педагогики
и методики начального образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, г. Москва

 

Материалы пленарного заседания,  интерактивных  площадок, проект плана мероприятий по реализации духовно-нравственного компонента  ФГОС в Хабаровском крае  размещен на http://npk-duhovno-nravst.komponent.tilda.ws.
Приглашаем Вас на страницу конференции!

 

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий