Загрузка...

Социальная адаптация подростков с помощью ИКТ

Мы хотим обсудить проблемы социальной адаптации подростков средствами ИКТ, помочь заявителям образовательных проектов, направленных на помощь воспитанников интернатов, найти необходимое финансирование.
     

Делимся опытом и…методиками!

04.08.08, 20:59
Автор Tatyana Kargina

 

Для того чтобы успешно действовать дальше, полезно узнать и поучиться тому, что уже получилось и удалось. Давайте вместе сделаем копилку успешного опыта.

Пожалуйста, в комментариях к этому посту поделитесь успешным опытом работы (своим или коллег) по социализации детей, живущих в интернатах, в детских домах, детей с ограниченными возможностями с помощью ИКТ. Это может быть небольшая акция или более длительный и регулярный проект.

Главное - чтобы это опыт можно было легко перенять и тиражировать в своем регионе, в своих учреждениях.

Итак, давайте будет делать в таком формате:

Кратко, не более 10 фраз, описать: что было сделано, как – механизм, технология, требуемые ресурсы (люди, техника…), признаки успешности. Все остальное – в ссылках, где можно почитать об этом подробнее – особенно, в плане технологии  и методики. И контакты – для тех, кто захочет узнать больше и сделать что-то подобное у себя.

Это будет очень ценно для всех, кто что-то уже делает и хочет что-то делать в этой сфере, поэтому заранее огромное спасибо!

 

 

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий