Загрузка...

Сообщество учителей истории

методическая поддержка учителям
     

Литературно-исторический проект "Победы русского духа"

22.11.19, 13:06
Автор sanders444

 

Добрый день!

Меня зовут Степанов Андрей. Я  автор литературно-исторического проекта "Победы русского духа"

Я нахожусь сейчас в активной стадии продвижения своего главного произведения - "Победители Наполеона".

Продвигаю в  региональные Министерства культуры и образования, в Централизованные библиотечные системы, в Администрации муниципальных образований, в общеобразовательные школы  и профессиональные учебные заведения, в кадетские корпуса и военные училища,через учителей литературы и истории.

 

При желании и возможность помочь, направьте  пожалуйста  ссылку на поэму, электронная книга с которой находится в хранилище Государственной публичной исторической библиотеки,  патриотически настроенным людям, кого Вы знаете лично и кому данная историческая тема может быть близка и интересна.

 

С Божьей помощью и общими усилиями  с поэмой "Победители Наполеона" познакомятся читатели в России!

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/49408

 

 

К исторической поэме "Победители Наполеона"  уже проявили интерес многие государственные институты. Электронная книга с поэмой "Победители Наполеона" размещена в Электронной библиотеке Государственной публичной исторической библиотеки России - известнейшему хранилищу документов и материалов по отечественной истории. 

В настоящее время с книгой знакомятся в Централизованных библиотечных системах некоторых регионов России. Она размещена на сайте Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Централизованная библиотечная система Юго-Западного административного округа"  https://cbsuzao.ru/e_library/pobediteli-napoleona/  

 

Любовь к Родине, ответственность за неё, желание делать для неё добрые дела - отличная идеологическая линия, которая очень нужна сегодня в образовании подрастающего поколения россиян. Отечественная война 1812 года является освободительной и священной для нашего народа. Яркие, преданные Родине герои отстояли честь Российской империи в те далёкие годы. Мы вспоминаем защитников Земли Русской! На таких доблестных героев можно и должно равняться!

Большой поэмы, подробно описывающей Отечественную войну 1812 года, до наших дней не было.

Я ставил перед собой трудную задачу: эмоционально передать события той далёкой войны глазами современного подростка, попавшего в прошлое, но задав чёткую историческую хронологию, путём тщательного изучения трудов известных историков.

Все три части поэмы "Победители Наполеона" уже написаны - трёхлетний труд завершён.

Впереди предстоит большая работа по редактированию, изданию книги и её будущему продвижению.  

На мой взгляд, россияне должны знать об основных вехах первой Отечественной войны 1812 года, сохраняя память о русских героях.

В связи с этим архиважным аспектом является работа с молодёжью.   
Конечно я заинтересован в издании и популяризации своей книги, которая, судя по имеющейся поддержке некоторых Государственных институтов, могла бы стать интересной и полезной для российских читателей.

 

И я решил действовать, а не ждать пока её первое издание увидит свет, ведь может пройти ещё немало времени. Я начал отправлять электронную версию книги "Победители Наполеона" в региональные учреждения образования, чтобы возник первичный общественный резонанс, и самое главное, чтобы в перспективе появилась возможность обсуждать данное произведение вместе с молодыми ребятами, для кого оно и было создано. Над печатным изданием книги "Победители Наполеона" я буду работать в 2020 году.
https://www.stihi.ru/2015/02/03/5075
https://www.stihi.ru/2016/02/10/6235
https://www.stihi.ru/2017/11/22/3540

"Победители Наполеона" - третья историческая поэма в составе литературного проекта "Победы русского духа".

Кроме вышеуказанного произведения серия включает в себя книгу "Русские сказки" (2017 г. Издательство "Народное образование") и ещё две поэмы: "Суворов. Мысли об Отечестве" (2017 г. Издательство "Народное образование") и "Пётр Великий. Исповедь императора" (2019 г. . Издательство "Народное образование").

Недавно я начал писать четвёртую историческую поэму "Русский Крым", которая охватит многовековую историю Крыма. Данное произведение, вероятно, было бы полезным для образовательно-патриотической работы в школах, кадетских и военных училищах. 
         Сейчас в России подъёмное, но очень трудное время. Часто мы ищем опоры во времени минувшем, в истории нашего государства.

Победный дух героев Отечественной войны 1812 года, примеры их несгибаемости перед внешним врагом, их мужества и стойкости - очень нужны россиянам сегодня, являясь ориентирами в честном служении своему Отечеству. А для многих подростков, особенно мальчишек, историческая поэма "Победители Наполеона" будет увлекательным чтением с возможностью ярко представить себя на месте русских бойцов, участвовавших, например, в Бородинском сражении, в битве за Малоярославец или в триумфальном марше по улицам Парижа весной 1814 года, сопереживать о лишениях и потерях, радоваться победам. 

 

 

Заранее благодарю всех за посильную помощь!

Крепкого здоровья и отличного настроения!

 

С уважением,

Андрей Степанов»

Моя группа в Контакте:

https://vk.com/anvastep

Книжный магазин:

https://vk.com/public188495376

 

1.jpg   6f9a00714a73da497f9ea3f135b433a8b4f9ab19.jpg   Петр Великий.Исповедь императора.jpeg   Суворов.Мысли об отечестве.jpeg   Суворов.jpeg   Суворов4.jpeg   Суворов1.jpeg   Суворов2.jpeg   Суворов3.jpeg   Суворов4.jpeg   Петр1.jpeg   Петр2.jpeg   Петр3.jpeg   Петр4.jpeg   Русские сказки.jpeg   Русские сказки1.jpeg   Русские сказки2.jpeg   Русские сказки3.jpeg   Русские сказки4.jpeg  

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества