Загрузка...

Информатизация системы образования

На сообществе Вы сможете найти любую информацию касающуюся Информатизации системы образования в Хабаровском крае
     

Сроки выполнения:

с 17 по 21 марта

Сегодня нам предстоит погрузиться в глубины основных заданий Цифровых каникул. Будем погружаться и  прирастать новым полезностями в области Информационно-коммуникационных технологий

Цель задания:

Представление команды

Активности:

Нам предстоит познакомиться, и для этого каждая из команд-участниц должна рассказать о себе на своей странице (сайте).

При этом необходимо учитывать следующее:

  1. Представление оформлено в виде одной страницы-визитки (без гиперссылок). Конечно же она содержит название команды и упоминание о том, какое учебное заведение представляет ваша команда.
  2. На странице в явном виде указаны роли всех членов команды. Фотография (желательно творчески оформленная) + информация о том, какого рода полезности приносит данный человек в насыщенно-творческую жизнь команды.
  3. Описана уникальность команды. Делать это мы будем не стереотипно, а облачно-креативно. Создаём  плакат. Сервис https://www.canva.com  вам в помощь. Шаблон может быть любой.  Плакат должен быть выгружен с https://www.canva.com и размещен на вашей странице-визитке.

Критерии оценки:

  1. Соответствие п.1 Активностей (одна страница, содержащая название команды и упоминание об учебном заведении) — 1 балл.
  2. На странице развёрнуто представлены все члены команды и отображены роли каждого из них — 0,5+1 = 1,5 балла. (0,5 — если просто перечислены участники и ещё +1 если подробно прописаны их роли).
  3. Наличие на странице  плаката — представления уникальности команды - 1 балл.
  4. Визуальная приятность страницы. – 0,3+0,5+0,7 = 1,5 балла.

Пояснения к пункту 4.

Первые 0,3 балла это - Читабельность текста. Крупно. Контрастно. Без излишней пестроты.

Вторые 0,5 балла это - Качественные изображения. У вас ведь наверняка есть кто-то, во-первых, с хорошим фотоаппаратом, а во-вторых, владеющий таинством обработки цифрового контента посредством графических редакторов. Объедините этих людей вместе.

0,7 балла это - Оригинальность компоновки материала. Проявите креатив, тем более, что современные ресурсы по созданию Web контента это позволяют.

Максимальное количество баллов - 5.

Не забываем:

  • О том, что организаторы крайне отзывчивые люди и готовы пожертвовать своим временем для разрешения сложных ситуаций, возникающих на вашем тернистом пути под названием ЦК-2020. Пишите  (nikolaevama@ippk.ru)
  • Регулярно посещать страницу конкурса, т.к. вполне возможно, что что-то произойдёт, а вы об этом не узнаете.

Комментарии

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сроки загрузки визитки по 21 марта включительно?

Уважаемые участники конкурса! Убедительная просьба! При выполнении заданий соблюдайте авторские права и постарайтесь не допускать плагиата! Уже есть прецедент! Давайте уважать друг друга!

Команды Импульс, Двоечка – дайте нормальные ссылки. Мы не можем выйти на ваши страницы.

Уважаемые организаторы! В связи с сложившейся обстановкой продлите, пожалуйста, хотя бы на один день срок сдачи второго задания!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий