Загрузка...

Информатизация системы образования

На сообществе Вы сможете найти любую информацию касающуюся Информатизации системы образования в Хабаровском крае
     

Краевой конкурс "Кто поедет на конференцию 2018"

10.10.18, 02:02

 ПОЛОЖЕНИЕ

о краевом конкурсе "Кто поедет на конференцию-2018"

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи краевого конкурса "Кто поедет на конференцию – 2018" (далее – конкурс), порядок его организации и проведения, организационное, методическое обеспечение, сроки проведения, состав участников, определение победителей.

1.2. Основными задачами конкурса являются:

- определение механизмов для реализации федеральных проектов в сфере образования: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего" в Хабаровском крае;

- выявление и поддержка лидеров муниципального и школьного уровней, активно использующих технологии, инструменты и средства цифровой дидактики в образовательной деятельности.

1.3. В конкурсе принимают участие педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций, в том числе реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, организаций дополнительного образования, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, представители муниципальных методических служб.

1.4. Организаторами конкурса являются министерство образования и науки Хабаровского края (далее – министерство) и краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Хабаровский краевой институт развития образования" (далее – ХК ИРО).

1.5. Общее руководство проведением конкурса и его организационное обеспечение осуществляет организационный комитет с правами жюри (далее – оргкомитет) (Приложение 1).

1.6. Оргкомитет оценивает представленные материалы, определяет победителей конкурса.

1.7. Председатель организационного комитета руководит деятельностью, назначает и проводит заседания. Организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета осуществляет секретарь.

1.8. Решение организационного комитета оформляется протоколом за подписью председателя и секретаря.

2. Порядок проведения конкурса

2.1. Номинации конкурса:

2.1.1. Подходы к формированию и развитию цифровой грамотности и информационной компетентности обучающихся в рамках реализации основной образовательной программы, рабочих программ учебных курсов, дисциплин, модулей, элективных учебных курсов, факультативных курсов, дополнительных образовательных программ.

2.1.2. Описание опыта, либо проектов реализации внутрикорпоративного обучения педагогов средствам и методам формирования цифровой грамотности и информационной компетентности обучающихся.

2.1.3. Обновление программы выравнивания/развития с учетом возможностей инструментов цифровой дидактики.

2.1.4. Педагогические алгоритмы использования инструментов цифровой дидактики в образовательной деятельности.

2.1.5. Опыт создания и развития цифровой образовательной среды образовательной организации, муниципалитета, региона.

2.2. Материалы на конкурс принимаются с 08 по 25 октября 2018 г. в электронном виде с указанием номинации конкурса по адресe электронной почты - nikolaevama@ippk.ru. Контактное лицо – Николаева Марина Александровна, директор Центра реализации проектов и программ ХК ИРО. Работа жюри конкурса с 26 октября по 01 ноября 2018 г. Объявление итогов конкурса 02 ноября 2018 г.

2.3. Участники конкурса проходят электронную регистрацию на конкурс по адресу: https://goo.gl/forms/oo9Vm9GrnyI5t9eZ2.

2.4. Участники конкурса направляют в срок не позднее 25 октября конкурсные работы в форме статей по тематике, соответствующей номинациям конкурса, и, при необходимости, приложения к ним.

2.5. Материалы представляются в редактируемом электронном формате (DOC, RTF). Объем статьи – до 10 страниц формата А4.

2.6. Для участия в конкурсе участникам рекомендовано ознакомиться с материалами, размещенными по адресам: https://www.edu27.ru/?page=607, http://avgustovka2018.tilda.ws/, /network/2220.

Конкурс-конференция ИСО.docx

3.1. Оценка экспертами представленных на конкурс работ будет осуществляться на основе критериев и показателей (Приложение 2).

3.2. Оценка материалов осуществляется методом суммирования баллов по установленным критериям.

3.3. Каждый критерий оценивается от 0 до 2 баллов: 2 балла – полная степень соответствия критерию, 1 балл – частичная степень соответствия критерию, 0 баллов – не соответствие критерию. Максимальная оценка составляет 14 баллов.

3.4. Каждый материал проверяется тремя членами оргкомитета, оценивается по критериям, указанным в п. 3.1 и ранжируется.

3.5. Решение оргкомитета об определении победителей конкурса оформляется протоколом.

3.6. При равенстве баллов, победителем признается участник по результатам голосования. При равенстве голосов решающий голос имеет председатель оргкомитета.

3.7. В случае несоответствия критериям представленных работ (все конкурсные работы набрали менее 50% от максимального балла) в какой-либо номинации, жюри оставляет за собой право не выбирать победителя. Жюри оставляет за собой право выбрать от 1 до 3-х победителей в любой номинации.

4. Подведение итогов Конкурса

4.1. Победителями конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество суммарных баллов.

4.2. Авторы материалов, ставшие победителями конкурса в каждой номинации, награждаются дипломами и приглашаются к участию в XVI краевой научно-практической конференции по вопросам информатизации системы образования "От цифровой школы к цифровой экономике Хабаровского края".

4.3. Дополнительно оргкомитет конкурса принимает решение о публикации представленных на конкурс работ на сайте конференции. Публиковаться могут как работы победителей, так и работы участников, не ставших победителями.


 

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ.docx

 


Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий