Загрузка...

Сообщество учителей технологии Хабаровского края

сообщество учителей технологии Хабаровского края
     

Новые учебники для новых уроков технологии

11.05.18, 14:19
Автор akoreko

АО «Издательство «Просвещение» подготовило учебники по технологии отвечающие требованиям Федерального государственного образовательного стандарта и соответствующие Примерной основной образовательной программе основного общего образования. 

АО «Издательство «Просвещение» до принятия нового Федерального перечня учебников выпустило подготовленные учебники в 2018 г. как учебные пособия для общеобразовательных организаций:

«Технология. 5 класс» под ред. В.М. Казакевича 
• «Технология. 6 класс» под ред. В.М. Казакевича 
• «Технология. 7 класс» под ред. В.М. Казакевича 
• «Технология. 8-9 классы» под ред. В.М. Казакевича

С полным текстом информационного письма можно ознакомиться у нас на сайте.

Комментарии

Уважаемые,коллеги! Письмо,которое вы нам отправили,внимательно прочитала и радостная подошла к библиотекарю.Но т.к. это пособие в федеральном перечне не числится,значит нам его приобрести не могут. Значит придется купить за свои деньги? 17 мая участвовала в вебинаре корпорации “Российский учебник”, в стране проходила апробация учебника Технологии,под ред. Глозман,Кудакова, Хотунцева,разработчика олимпиадных заданий, по которому успешно работают и Амурская обл.,Камчатка, Сахалин и многие другие районы и области,края., нашей страны, отзывы прекрасные, в данном учебнике есть взаимосвязь с олимпиадными заданиями. Слушала отзывы учителей Башкортостана, Орловщины, Новосибирска, Ярославля. Детей готовят успешно,материал изложен доступно,также есть разделы робототехники и электротехники. Почему Хабаровский край не вступил в этот проект-апробации учебников? На школы,которые приняли участие в пилотном проекте рассылали учебники,пособия,тематическое планирование, проводили вебинары и консультации.

Возможно ли ознакомиться с учебником,который нам рекомендуют использовать,в электронном виде?На странице сайта,я нашла только описание. Хотелось бы прочитать содержание.

27.06.2018 г. точно не скажу время начала (9:00-10:00) будет семинар этого издательства, далее свои учебники представит БИНОМ. Приходите в ХК ИРО. Всем участникам будут выданы сертиикаты (от 2-ух издательств), ведущие проведут мастер классы, остановятся на примерных рабочих программах, естественно на УМК в целом.

учебники разумные на уровне детей с которыми сейчас работаю.от проекта к бизнес плану но без поддержки со стороны руководства реализовать эту идею утопия если только поговорить

Войдите, чтобы оставить комментарий