счетчик посетителей сайта

Загрузка...
     

Новый номер журнала "Школьная библиотека: сегодня и завтра"

02.01.20, 09:23

Вышел из печати новый номер нашего профессионального журнала, №12.

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА
 
Рубрика Культурный код
Плохотник Т.М.. Пушкин и Православие
 
Образование для всех
Батаева О.Н. Меняем скучное на необычное: использование мультимедийных средств в работе школьной библиотеки с детьми с тяжелыми нарушениями речи

Самойлик А.Ю.
Использование QR-кода в оформлении книжных выставок как инструмента организации пространства школьного информационно-библиотечного центра

Рубрика Повестка дня
Школьная библиотека: пространство или функция
 
Рубрика А как у них. Зарубежный опыт
Саламахина О.В. Школьные библиотеки: сближение – улучшение – трансформация. О Конференции IASL – 2019
 
Рубрика Партнерство для развития
Секрет успеха.
Круглый стол «За что мы любим критиков»
 
Рубрика Библиомир
Проект "Память Сибири"
Тематический указатель журнала «Школьная библиотека: сегодня и завтра» за 2019 год
Алфавитный указатель журнала «Школьная библиотека: сегодня и завтра» за 2019 год

Вкладка. Журнал в журнале. Радуга идей.
  • Закладка для книг «Догонялки»
  • Новогодняя открытка с игрушками
  • Мастер-класс «Объемная открытка в 8 марта»
  • Панно-набирушка «Месяц»
Конкурс "Перелетные истории". Конкурс для детей и подростков, недавно приехавших в Россию.
 
От главного редактора:
 
Дорогие читатели!
Вы держите в руках последний номер этого года. Не знаем, как для вас, а для редакции журнала эта осень была стремительной, насыщенной событиями и интересной работой.
Календарь профессиональных событий в этом году немного изменился. Даты проведения многих мероприятий сдвинулись ближе к концу года по разным объективным причинам.
Наш журнал все время возвращается к событиям осени – о них мы много пишем и в этом номере. Некоторые темы «догоняют» наши номера. И мы понимаем, что не можем о них не написать, не рассказать о чем-то важном, знаковом именно для этого года.
Мы понимаем, что в новом – 2020 году, в первых номерах журнала, мы опять будем возвращаться и оглядываться назад, чтобы не только рассказать о значимых для нашего сообщества конференциях и форумах, но и осмыслить вместе эти события.
Жизнь идет вперед. У нас много новых тем и идей, над которыми мы работаем. Мы хотим многое успеть и сделать журнал еще полезнее и интереснее для вас!
 
Дорогие читатели! Вы знаете, что уже несколько лет мы предлагаем вам подписку на комплект журналов «Школьная библиотека: сегодня и завтра» + «Радуга идей». В объединенном подписном каталоге «Пресса России» есть специальный подписной индекс 39629, который позволяет оформить подписку сразу на два журнала по выгодной цене. Журнал «Радуга идей» – для творческих детей и взрослых! Предлагает много идей к творческим занятиям по любимым книгам!
 
Мы решили в этом предновогоднем номере сделать вкладку «Журнал в журнале» и представить в ней несколько простых и увлекательных мастер-классов из журнала «Радуга идей». Вы сможете сделать приятные поделки, открытки, книжные закладки к предстоящим праздникам, предложить интересные идеи учителям технологии или классным руководителям или интересно провести с детьми каникулы в библиотеке. Мы надеемся, что такая вкладка поднимет вам настроение в эти предновогодние дни!
Приятного и полезного чтения! Творчества!
 
До встречи в новом году!
 
А мы поздравляем наших коллег,
Батаеву Ольгу Николаевну и
Самойлик Анну Юрьевну
с публикацией в федеральном журнале!!!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий