счетчик посетителей сайта

Загрузка...
     

Добро пожаловать на ПроДетЛит

23.10.19, 04:08

ПроДетЛит – новый просветительский проект Российской государственной детской библиотеки, который объективно рассказывает о создателях детской книги - писателях, иллюстраторах, художниках, переводчиках, издателях, наградах и литературных премиях. 

ПроДетЛит – это постоянно пополняющаяся электронная база данных об авторах детской литературы и связанных с ней институциях (издательствах, журналах, литературных премиях, конкурсах). Особый акцент сделан на принципе максимально возможной объективности, то есть стремлении представлять исключительно факты и по возможности освободиться от субъективных оценок.

Фактически ПроДетЛит соединяет в себе элементы электронной энциклопедии и библиографической базы данных, снабженной многоуровневой поисковой системой и навигационным сервисом, который обеспечивает пользователям прямой доступ к открытым информационным ресурсам сети Интернет и электронным библиотекам.

Таким образом ПроДетЛит предлагает не только проверенную специалистами РГДБ и приглашенными экспертами фактическую информацию из области детской литературы, но и ссылки на авторитетные ресурсы и проверенные источники.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий