счетчик посетителей сайта

Загрузка...
     

Методические рекомендации по формированию фондов библиотек общеобразовательных организаций

20.09.19, 06:50

Коллектив Информационного центра «Библиотека имени К. Д. Ушинского» Российской академии образования подготовил для библиотечных специалистов актуализированные Методические рекомендации по формированию фондов библиотек общеобразовательных организаций.

Рекомендации подготовлены в рамках действующей нормативно-правовой базы на основе отечественных научных докладов в области библиотековедения, учитывают требования государственных стандартов в области библиотечного дела и опираются на практический опыт работы библиотек общеобразовательных организаций Российской Федерации.

С документом можно ознакомиться по ссылке Методические рекомендации по формированию фондов библиотек ОО

Комментарии

Интересный материал, но идет в разрез по многим позициям с нашей докуметацией Приказ №498 Порядок учета бибфонда образовательных учреждений Хабаровского края, с изменениями Приказа №823 от 07.07.2008. Видимо Министерству следует пересмотреть эти документы в соответсвии с последними Методическими рекомендациями Информационного центра “Библиотека К.Д.Ушинского” и тогда довести до сведения библиотечных специалистов школ, новые требования к документации и работе с ней. С уважением Елена Валентиновна, МОУ СОШ № 32 Комсомольск-на-Амуре.

школьные библиотеки уже более 10 лет не комплектуются , субсидии для комплектования видимо существуют только в планах…
Войдите, чтобы оставить комментарий