Загрузка...

Информатизация системы образования

На сообществе Вы сможете найти любую информацию касающуюся Информатизации системы образования в Хабаровском крае
     

Краевой обучающий семинар-конкурс педагогических инициатив «Цифровые каникулы-2019»

24.02.19, 05:35

Тема: «Профессионалы будущего – мы выбираем Хабаровский край»

Цель семинара-конкурса: привлечения внимания школьников края к решению задач социально-экономического развития территорий края, воспитания патриотизма, развития навыков исследовательской деятельности, коммуникации и взаимодействия, путем реализации коллективных творческих проектов с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Участники: команды из трех учителей (истории (обществознания), географии (биологии), технологии) и пяти обучающихся 13 – 15 лет краевых и муниципальных общеобразовательных организаций Хабаровского края.

Сроки: с 11 марта по 11 апреля 2019 г.

  • регистрация с 11 по 16 марта;

  • конкурсные испытания с 17 марта по 6 апреля;

  • подведение итогов с 7 по 11 апреля.

Заданий: 5 (пять).

Победители: 5 (пять) команд.

Награждение:

1. Победители – дипломами конкурса I, II, III, IV и V степеней: диплом на команду, индивидуальный диплом на каждого участника команды.

2. Участникам, выполнившим ВСЕ задания – сертификатами участников конкурса: сертификат на команду с указанием фамилий участников команды.

Поощрение:

1. 15 (пятнадцать) участников из команд-победителей поощряются бюджетными путевками в Центр Созвездие на профильную смену «Хак-трек27» с 19 ноября по 02 декабря 2019 г.

! если участники команд, занявших 1 – 3 места не смогут поехать на профильную смену, то путевки будут предложены участникам команд, занявшим 4 – 5 места (замена на школьников, не принимавших участие в конкурсе, НЕ возможна)

2. Один из педагогов – членов каждой из команд-победителей приглашается на XVII краевую научно-практическую конференцию «Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края: опыт, проблемы и перспективы», которая состоится в ноябре – декабре 2019 г.

Подробнее во вложенных файлах.

Распоряжение.pdf

Положение_Цифровые каникулы_2019.doc

Состав оргкомитета_конкурс_Цифровые каникулы 2019.docx

 

 


Комментарии

Здравствуйте! А учителя русского языка и литературы могут войти в состав команды?

Добрый день. Нет. Только учителя истории, обществознания, географии, биологии и технологии.

Здравствуйте! А нельзя заменить технологию на математику?(учителей имею ввиду)

Математики у нас в конкурсе были, а вот технологи ни разу. Они могут расстроиться. А что может быть печальней вида грустного преподавателя технологии… Не дадим впасть в уныние и ощутить отрешённость от процессов информатизации людей учащих работать наших детей руками! Технологам в конкурсе быть и ни как иначе.

Войдите, чтобы оставить комментарий