Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Сиреневое оформление свадьбы

14.08.18, 23:40
Автор Зинаида

Всем добрый день.

В начале августа делали вот такое оформление.

Не скажу, что мы остались сильно довольны, но тем не менее.

КОМПОЗИЦИИ НА ГОСТЕВЫЕ СТОЛЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДЕКОРАТИВНОЙ ГОРТЕНЗИИ

ПЛАН РАССАДКИ ГОСТЕЙ

ОФОРМЛЕНИЕ ДЕРЕВЯННОЙ ФОТОЗОНЫ

Комментарии

Очень красиво! Зина, подскажите какую ткань использовали на фото зону?

Спасибо. На ширме масло.

Зина, мне очень понравился весь декор. Скажите,стол молодых вы поверх ткани на столе стелите еще столешницу(скатерть) ,если нет, то как молодые кушают они же всю ткань заляпают.

Татьяна, спасибо.
Да, в нашем оформлении сиреневая скатерть. Мы придерживаемся чтобы при оформлении более яркими цветами , цвет скатерти был в тон юбки. А стираем мы сразу после демонтажа, ночью. Есть различные порошки и пятновыводители. Не скажу, что мы сталкивались с очень сильной проблемой.

Зина, поделитесь, чем недовольны? Очень хорошая работа. По фото не к чему и придраться)) Фатин использовали по новому) Фон за столом молодых – ваш или площадки?

Да фатин решили просто положить складкой на стол. Фон за молодыми – это штора и там окно и дверь на улицу.
Спасибо, Наталья.
Не понравились композиции в ящиках и их размер. Всё-таки маловаты. На венке хочется доработать композиции.
У нас ещё и candy bar был. Но кондитер подготовила наполнение в основном для плоских тарелок, а для доз нет. При чем ей скидывали и фото посуды и размеры. По итогу пришлось убрать часть посуды. Это оставило нехороший осадок больше всего.

По размеру композиции в ящиках хорошо сочетаются с венком. Можно было бы 1-2 в центр добавить. Но по размеру я бы их не увеличивала.

Мне очень понравилась фотозона!
подскажите, нагревается ли ретро-гирлянда?
мне предстоит свадьба с ней. и лампочки моментально нагреваются… как-то я переживаю за дерево

Спасибо.
Наши лампы не нагреваются. Они светодиодные.

Здравствуйте! Зинаида подскажите какую зелень использовали на венке?

Здравствуйте. Эвкалипт цинерея и фисташка (писташ).

Ветки в композициях на гостевых столах смотрятся грубовато…я бы их покрасила в какой-нибудь светло сиреневый тон…и веточки взяла бы потоньше и “позагогулистей”…

Ирина, спасибо за мнение!
По поводу веток не соглашусь. Ветки салекс искусственно перекрашивать в сиреневый цвет, на мой взгляд, кощунство))) Тут идея именно в этом.
Но у каждого свой взгляд и видение.

Салекс крашеный декораторы используют часто. Но, вы правы, у каждого свое видение…В общем-то, не критично, если задумывалась привязка к дереву .А вообще, все очень мило…нет нет нагромождения…легко и воздушно…

Зиночка, зря печалитесь, все у вас красиво, но, я вас понимаю. У вас все работы в одном стиле, хоть они и очень красивые, но наверное у вас душа просит полёта. Вот у меня история такая, что юбки с фатинчиком уже надоели, хочется ого го чего сотворить, а все видят картинки, хотят фатин и не дорого. Особо развернуться то не на что….я угадала?

Катирн, спасибо!
Фатиновая юбка очень надоела, правда!!! Поэтому наверное мы в этот день просто кинули фатин поверх основной юбки.
Я бы не сказала, что у нас слишком одинаковые работы. Скорее читается мой почерк во всех этих работах. А так же их отъединяет надоевшая фатиновая юбка. Я просто очень педантичный человек. Мне нужно чтобы все было на своем месте. Чтобы свечи стояли ровно, чтобы каждый цветок был на своем месте, каждая веточка и складочка))))

Вы умница,Зиночка!

Спасибо. Приятно.

Зина , классно получилось! И да, стиль Ваш сразу видно)). Гортензии как живые, наверно потому что в воде. Ветки коричневые мне не помешали, стеночка то деревянная тоже, я кстати, часто фатин сверху накидываю- очень экономит время. А основа венка что? Как будто дерево? Мои невесты никак не созревают на эти веночки. Одна прям сказала- как на похоронах, особенно когда ещё свечи нарисую)))). Свечи на столе не потекут на ткань? Или они только как деко? А где кенди бар?))

Lana, спасибо.
Основа венка, все тот же обруч. Просто мы его обматали тонкой веревкой.
Про фатин, дааааа – очень экономит время и силы. Прям праздник!))))
Свечи в данном случае только как декор.
Ну а кенди бар мы даже не фотографировали.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества