Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Оформление президиума с тройной аркой.

14.08.18, 23:57
Автор Зинаида

Добрый день всем!

Хочу поделиться еще одной работой.

Сразу хочу отметить - этот проект самый тяжелый за все время нашего существования как декораторов)))) Тяжелый именно морально. Бывают такие свадьбы где все летит в тартарары. Это именно она. У всех, без исключения, свадебных подрядчиков что-нибудь случалось в этот день. Даже невеста платье свое порвала.

Сразу отвечу почему тут ширма. За ней спрятан обычный комод и большущий телевизор, которые убрать нельзя.

Комментарии

Зина, ваши работы узнаваемы не смотря на автора) во всех работах такая лёгкость… цветочные композиции очень красивые. Подскажите пожалуйста какой тканью оформлен стол молодых?

Ольга, спасибо.
На столе бархат. Моя любовь на этот сезон)))

Спасибо) а расскажите пожалуйста подробно как сшита юбка?)

Все просто. Два отреза по 5 метров сшитых вдоль. Бархат как масло – хорошая, тяжелая ткань. Не требует утюжки, края не обрабатывала. Расшивается легко, следов не остаётся.
На стол просто пришли и положили. Не скатерть, а мечта))))😂

Зинаида,это просто великолепно,всегда любуюсь вашими работами,рассматриваю каждую деталь.Скатерть …. нет слов.Я давно наблюдаю у декораторов именно скатерть переходящая в юбку,но ведь это возможно только при большой ширине ткани(300),а если брать по дешевле, такие как габардин,у них ширина 150,а стачивать не красиво,все швы видно.На бархате может и не так видно что вы соединили два отреза.

Спасибо. В основном у всех декораторов это просто сшитая ткань. Как и в данном примере, два отреза шириной в 1,5 метра. Сам шов виден, но не сильно, и на нем стоит декор.

Зина, потрясающе красивая работа!!!! очень изысканная!
подскажите, пожалуйста, у Вас свечи с пультом ? они весь банкет горят?
не знаю, какие заказывать, с пультом или без.

Спасибо, Елена.
Да, наши свечи с пультом и горят весь вечер. Покупали в JYSK

Очень люблю такие задники! Как стоит ваша конструкция ?( ноги? или растяжки?) Бархатная скатерть- красота!!!

Ирина, спасибо. Есть небольшие ноги с обратной стороны.

Красота. Мне кажется , или так фото передает, но Фатин здесь лишний как будто. Все выдержано в едином стиле , а Фатин ни в тему. Но, это мое мнение, красиво, лаконично. Можно тоже спросить из чего задник и как делали?

Алина, спасибо.
Фатин придает лёгкости . Стол длинный, скатерть без складок. Без него было бы пустовато.
Арка – это соединённые между собой деревянные бруски, а точнее доски, шириной 15 см. С передней стороны приклеили молдинг, за ним светодиодная подсветка (кстати купленная на Али с подключением сразу в 220), с обратной стороны натянуты золотые ленты и подкладочная ткань ( она тонкая, легко тянется и с небольшим перломутром).

У меня практический вопрос, а как отстирывается такая скатерть после банкета?

Эльмира, всё отлично.

Очень очень красиво!
Скатерть – просто нереально выглядит!)

Оооо, нереально красивое сочетание коричневых и бежевых тонов! Очень понравилось! Тож жду рассказов про ширму)). Скатерть отпад! А бархат трикотажный ? Я панбархат трикотажный сшивала пополам на машинке, он весь где шов, укоротился))). Про фатин- может и согласна, наверно лишний… розовые цветочные композиции очень в тему. Класс!

Lana, спасибо.
Я не скажу какой бархат, но он немного тянется.
Сейчас в нашем городе больше 50 процентов декораторов используют такой текстиль. Когда мы приехали на демонтаж (утро следующего дня), то на столе не было ни пятнышка, как будто за ним никто не сидел. Это очень удивило! Не знаю, или молодые на столько аккуратные, или скатерть просохла и пятен не видно из-за ворса самой ткани.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества