Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Декор нового банкетного зала.

25.05.18, 00:46
Автор Я_Натали

      Здравствуйте, уважаемые декораторы, мастера своего дела! Я к вам с просьбой. Помогите с идеями оформления зала.

Строится новый банкетный зал, и в этом зале предстоит оформить свадьбу в августе. Есть только стены, потолок, пол и окна. Нужно всё! :-)  Продумать какими будут столы, стулья, шторы. Это всё потом останется в зале. Страшнова-то как то. Масштабненько однако. Очень нужно с кем то поразмышлять и посоветоваться. 

 

Уж, не знаю, что получиться с картинками :-) Испробовала 2 способа.

На мой взгляд для этого зала:

  • Легкие двойные шторы от потолка до пола, только на окна. Стены будут открыты
  • Прямоугольные столы. Они практичнее. Круглые красиво, но любители П и Т рассадок не поймут :-). Квадратные столы смотрятся так же красиво.
  • Стулья, как на фото. Они будут в чехлах. 

 

 

 

20180524_181646[1].jpg   vual-poshiv-shtor_10.jpg   Без названия.jpg  

Комментарии

Здравствуйте сколько квадратов зал? По мимо торжеств будет постоянно функционировать? Или только торжества… Очень важно подобрать текстиль, шторы, столы исходя от использования зала

Здравствуйте :-) Спасибо, что откликнулись. Это загородный комплекс, отдельно стоящий зал. Постоянно не будут функционировать. Зал 11 метров на 24. Я рисую себе сейчас схему, хочу столы расставить. Из окон красивый вид на озеро и благоустроенную зеленую территорию. :-)

Тут скорей поле деятельности для профессионального дизайнера интерьера, а не для декоратора. Если, конечно, ставится задача создать определенный стиль залу, подобрать под этот стиль соответствующую строительную отделку. Либо задача просто облагородить помещение и заполнить его достойной мебелью.

Нужно облагородить помещение. Сделать что-то нейтральное. Этот зал будет только для банкетов, свадеб,юбилеев. :-) Декораторы потом с этим залом будут работать. А так как мы оформляем свадьбу в этом зале первыми, то вот на нас и возложили миссию – заполнить зал мебелью (банкетной) и предложить декор окон. Мне нравится вариант оформления окон как на фото.

Прекрасный зал.
С таким тяжелым потолком из балок, на окна лучше повесить однотонный, легкий текстиль, без заморочек. Цвет айвори будет очень хорошо.
На такой плащадке хорошо подошли бы круглые столы, не менее практичные. И даже можно делать микс – прямоугольные по периметру, а в центре круглые.
На столы текстиль в пол того же цвета (айвори), а вот напероны можно сделать кремовымили или светло-бежевыми.

А вот стены, лучшее песочного, бежевого цвета или прям почти белого.Чтобы на этом фоне был виден текстиль? Сейчас в зале стены еще не покрашены.

Зал будет использоваться только для банкетов, которые в свою очередь подразумевают декор. Поэтому, на мой взгляд, такие залы лучше делать очень нейтральными и светлыми, почти белыми. Чтобы в дальнейшем было проще в работе с декором и цветом.

Спасибо, Зинаида! :-) Да потолки низковатые, но хозяин помещения избавился от колонн по залу. На мой взгляд это просто здорово. Думаю хорошая идея сделать микс из столов . Мне самой нравится рассадка с отдельно стоящими столами. И гостям удобно общаться, и декораторам творить. А как вам квадратные столы ( не прямоугольные) на 8 человек? Есть какие то минусы? Про цвет айвори (шампань)тоже подумала. Видела ткань для скатертей такого цвета :-)

Как-то странно, что свадебных декораторов просят заняться базой интерьера и они на это соглашаются))

:-) я оформляю свадьбу в этом зале. Мне нужны будут столы, те столы которые выберу я, останутся в этом зале.Оплачивает хозяин. Он на мой взгляд поступает очень мудро. Он хочет закупить в зал всё, что удобно для декора и востребовано молодоженами. Я согласилась :-) Очень хочу работать в этом зале. :-)

Натали, каждый должен заниматься своим делом. Каким боком свадебный декоратор к созданию интерьера помещения? Пусть даже оно будет использоваться только для проведения свадебных банкетов? Это абсолютно разные вещи. Я понимаю Вам польстило доверие хозяина, но нельзя же вот так бездумно соглашаться. Разве стулья, которые Вы предлагаете купить и одеть их в чехлы, это разумное предложение? Это же ужас-ужас)) Только, пожалуйста, не обижайтесь, а адекватно воспримите написанное))

Наталья, я создала тему, чтобы поразмышлять. :-) Не обижаюсь. Не считаю это не своим делом. Моя задача оформить в этом зале свадьбу. В таком зале как есть. Штор нет. Как прикрыть окна? Стульев и столов нет. Можно взять в аренду, но платить за аренду хозяин заведения не хочет. Зачем, он хочет купить офисные. Офисные стулья, это вообще не вариант! Спрашивает меня, тогда какие стулья и столы купить? Я обшарила интернет – “банкетные столы и стулья”. Нашла такие.

А какие стулья вы посоветуете?

Жутко не нравится, когда по стенам с окнами идет чередование – пустая стена – шторка – стена – шторка.. Может быть лучше всю стенку равномерно завесить тканью (шторной айвори), а на окна сделать крепления, чтобы её собирать, как на Вашем фото (примерно). А при необходимости можно сделать равномерный тканевый фон..

И, да.. очень смущает Ваш выбор стульев (на картинке). Зачем покупать такие, что бы их изначально прятать под чехол? Может быть лучше выбрать более нейтральные и изящные, что бы их можно было использовать и без чехлов или применить какой-либо иной декор к ним (ленты, зелень, цветы…)?

:-) Я подумала, что лучше с мягкой седушкой и спинкой. Цвет может буть любым. Это форма стула. Поищу такие как вы показали. Не видела такие. А 40 см сидушка не мало? Спасибо! А вот мне наоборот, не нравится когда в помещении вся стена в ткани. Мне кажется хорошо будет ткань на окне от потолка.

В такие банкетные залы стандартно берутся стулья кьявари.

Оо.о.о. это красивые стулья :-) это был бы конечно шикарный вариант…они не из дешевых :-) найти бы такие по норальной цене, чтоб купил…

Я думаю, что для того, что бы помочь с интерьером банкетного зала, не обязательно быть дизайнером интерьера, но и ДУМАТЬ нужно.
Стулья и модель штор , которые вы выбрали – ужасный выбор. Если уж делается банкетный зал, то вы как декоратор. должны понимать, что все в зале должно быть МАКСИМАЛЬНО НЕЙТРАЛЬНЫМ!!! Что бы любая невеста могла выбрать любую гамму, стиль и цвет! Стены, стулья, шторы не должны быть привязаны ни к какому стилю и цвету. Идеальная гамма : белое или серое. Шторы в пол, простые, из легкой ткани( шторная вуаль) в приятной густоты складку. НИКАКИХ ЛАМБРЕКЕНОВ, развесов, провисов и других драпировок – все это затруднит дальнейшую работу вам и другим декораторам.! Идеальный вариант стульев, как Вам показала Света – универсально, можно с чехлами, можно без. Столы пусть делают прямоугольные, не важно на какое количество человек, хоть на 6, они прекрасно сдвигаются. А для круглых столов просто вырезаются из ДСП отдельные круглые столешницы, диаметр 1.80 обычно, и, при необходимости, укладываются поверх квадратных. У нас во всех ресторанах только так, самый удобный вариант.
Обязательно предложите клиенту предусмотреть потолочные крепления, крюки, систему креплений под ретро лампы, дополнительный свет и прочий декор потолка.
Раз уж вы взялись помогать человеку, то потрудитесь соблюсти его интересы, объяснить ему все и донести мысль, почему выгодно ему сделать зал максимально нейтральным. У Гордона Рамзи есть сериал “Гостиница из ада”, в одной из серий он помогает перемоделировать один банкетный зал, там все прекрасно объясняется с точки зрения невесты и организаторов свадеб, посмотрите сами и дайте посмотреть клиенту. Удачи

Спасибо, Саша за развернутый ответ, совет, рекомендации :-) Про круглые накладки на столы, чудная идея. А как их к столешницам крепят, чтобы не перевернул никто? По шторам : я и хотела предложить обычные насборенные сверху шторы ( я так и написала в теме :-) ) только правда двойные ( они сверху прошиты) , чтобы летом можно было их на две стороны растянуть. Красивый вид из окна. Да и окна будут открывать. Со стульями, да, :-( проблема, пока не могу найти.

Вот именно эти “растянутые” в две стороны шторы я и имею в виду :))), ну старомодно они выглядят. Да со многими стилями не подружатся, например с рустиком. Не делайте так:((( Кстати, Света еще неплрохую идею подсказала – сплошная штора н всю стену, из легкой вуали, конечно.
Столешницы никак не крепят, просто кладут сверху, они очень тяжелые получаются.

:-) спасибо, поняла

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества