Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Новоселье в цвете тиффани

02.05.18, 18:18

Молодая семья пожелала справить новоселье в цвете тиффани. Бюджет был небольшой... Воопще, при наших бюджетах на широку ногу не разгуляешься в плане декора, мне довольно быстро начинает надоедать, когда я делаю каждый раз одно и то же(клиент так просит повторить ту или иную работу), но если бывает так, что заказчик говорит "мы точно не знаем что хотим", "мы доверяем вам" или что-то в этом духе, я начинаю экспериментировать и предлагать новые варианты эскизов из того реквизита,что есть.Так было и в этот раз))Что за здание?У нас в селе специально построили этот объект-небольшой банкетный зал в виде балагана (древнее бревенчатое жилище якутов трапецевидной формы). В основном заказчики хотят осветлить пространство и просят закрыть тканью деревянные балки, столбы,стены...здесь работаю все степлером, потому почти все мои ткани на шторной ленте для прочности.

11.png   10.png   9.png   12.png   13.png  

Комментарии

Все очень даже не плохо)) ДАЖЕ ОТЛИЧНО))Только у меня принцип, не использовать искусственные цветы на столах гостей. Вот только не скромный вопрос, маленький бюджет, это сколько? Интересуюсь, так я как я бы такой объем работы никогда за минимальный бюджет не сделала бы, даже из материалов, которые в наличии. Так как это в меру трудоемкая работа и использованы не дешевые материалы.

Ну, в Якутии в принципе сложно с живыми цветами :))))

Это точно. Они просто дорогие, любые при чем.

Спасибо большое)у нас в селе вот привыкли к комплекту оформления за 15 тр, что-то одно не хотят, хотят все!(комплекты оформляли в прошлом году всего за 10 тыс, в этом году, считай, я подняла, летом планирую еще поднять)Естественно, с той работой, которую проделываю, это мизер, но недавно я имела тупость и неосторожность произнести это слово вслух клиентке, чем вызвала бурю негодования, недовольства и прочих негативных эмоций!“что значит мизер!может это для нас огромная сумма!откуда вы знаете!вы очень бесстактны!жаль, что нам порекомендовали такого нетактичного оформителя!мы не будем у вас заказывать…бла бла бла…” И вот, как я озвучиваю сумму, долгое молчание, потом показываю картинку до и после, после чего со скрипом соглашаются. А так как я в этом зале работаю часто, даже очень часто, то приходится отрываться именно на таких комплектах, и если вы заметили, у меня одни и те же тумбы, те же вазоны с теми же композициями, всего два вида стоек на столы гостей с одними и теми же композициями-шарами(зачем растрачиваться на такой бюджет, правда?)))просто стараюсь хоть как-то реализовать свои маленькие идеи из того что есть)))и да, о живых цветах я только мечтаю))) вот как-то так))

Очень красиво Настя! Только старайся аккуратнее с крестами в глаза бросается.

спасибо Оля!Вот ты сказала, теперь я вижу одни кресты)))емае))

вообще у заказчиков свои тараканы у декораторов свои. Мне ваша работа в общем то понравилась. Но такая световая гамма наверное больше подходит к свадьбе на море , на открытом пространстве. Что скажешь, красивое сочетание. Для дома наверное надо было более теплые оттенки. Ну и на маленький бюджет эта работа явно не тянет (хотя я не знаю что для вас небольшой бюджет). Тут на вскидку на 50000 тянет. В общем работа хороша

спасибо)здесь больше всего подходит все в нашем якутском национальном стиле, но народ чего только здесь не хочет!мама мия!))кто соглашается в национальном стиле, стараюсь использовать теплые цвета, действительно, здесь хорошо смотрится)

Красиво. Меня смутили только композиции на столе гостей. Выделяются на фоне общей концепции

спасибо)выше можете прочитать по композициям )

Насчёт креста- мне как раз задник напомнил подарочную коробку, перевязанную лентой с цветочком.
А работы действительно очень много, целая свадьба )))

да, я подразумевала перевязанную лентой коробку))на крест смахивает наверно от того, что он так вытянут

А ничего страшного с крестом, планку горизонтальную чуть по выше, и дубляж еще такой перевязочной ленточки, но по уже.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества