Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первая свадьба второго сезона

13.04.18, 23:04
Автор belonozhkina.97

Здравствуйте, меня зовут Виктория! я самоучка, 3 года просто мечтала заниматься нашей прекрасной работой, и вот решилась в том году) Спасибо многим с этого сайта, что отвечали, не отказывали в помощи) Публикую первый раз) Начался второй сезон моей работы, первый сезон было около 5 свадеб, но сейчас смотрю и думаю зачем я это делала) все как у всех декораторов нашего города, вообщем решила забыть обо всем и сделать просто как душа просит, потому что невеста пришла за 3 дня до свадьбы, сказала хочу бирюзу а там как хотите, сами виноваты что тянули) Деталей для декора пока что не очень много, но я стараюсь все закупать так что бы не уходить в ноль) прошу оценить работу, носом ткнуть в ошибки, ну и может рекомендации какие будут) заранее спасибо всем)

Комментарии

РАБОТА ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ. Задник ООЧЕНЬ низкий. Композицию на столе не стоит располагать настолько с краю, что бы выглядело гармонично, мысленно поделите стол на три отрезка, и расположите композицию на одной трети.

Задник маленький потому что там потолки 2.5 и весят колонки огромные, больше двух метров не влазиет каркас
Спасибо за совет)

Я не профи и никогда не обсуждала других, таких как я сама, но вот попробую сказать своё мнение о вашей работе по сравнению с более опытными мастерицами.
1. на заднике мне не понравилась композиция (по крайней мере на фото так выглядит) вставленных пионов-они как “ляпушки” (не знаю как выразить) на нежном фоне гортензии.
2.на центральном букете не хватает чего-то, может зелени свисающей, но выглядит, как будто два разных букета поставленных рядом, не увидела я единого целого как это делают девчата (навтыкают там всего-всего и букет вау!) вот про это я говорю, если поняли меня
3.складки юбки ушли в один бок (опять же так сфотографировано) и лежит ткань не воздушно (у меня такая же проблема) профи кладут её как-то по особенному…но видимо это придёт с опытом
4. некрасиво висят бусы- с одной стороны густо, с другой пусто…и как-то неравномерно, здесь практиковаться надо заранее и наверно замерять каждый сантиметрик при монтаже
5. композиция у стола, торчат уши! меня за это тоже ругали, поэтому я и обратила внимание
Ну и напоследок прошу меня простить за первый опыт критики, я хочу просто обратить внимание на мелочи, которые заметны нам, гости конечно этого и не поймут. А цвет у вас бирюзовый-обалденный,гортензии просто вау! старались вы-это видно, остаётся пожелать удачи в начинании…

Спасибо за советы, пышности юбки мы и не добивались) насчет пионов вы правы, я тоже это увидела по фото потом, но в реале их почему то не было практически видно) все ваши советы будут учтены)

Вот как должен реагировать новичок на комментарии учасников сообщества…независимо от его так сказать ранга тут)))новичок он здесь или профи)))
Главное , участник выше дал объективные замечания,а автор темы на них адекватно ,миролюбиво отреагировал)))) Очень приятно читать ваши добрые ответы)))Только за это я вам ставлю плюсик))))

И правда, торчат ведь ушки :))))

А что такое- торчат уши?))

Я поняла что зелень сильно торчит)

Скорее всего да, Вика))). Меня тоже за это поругивали.)))) Мне по “флористике” тоже много достается.)))

С флористикой только начинаю работать, надеюсь все придет с опытом)) ну и конечно учиться и учиться)

А по поводу работы, работа действительно приятная))) Приятная как в отношении цветовой гаммы- очень нежная))) также работа приятная, потому что аккуратная, видно, что вы старались))), есть конечно недочёты , но вижу, что вы вложили душу))) Может я повторюсь, но скажу по работе как вижу))
Ширма действительно очень низкая,хотя бы немного нужно было ее возвысить…не пропорционально смотрится относительно стола и колонн.
В цветочной композиции на ширме действительно немного чужеродно смотрятся пионы с гортензией… вероятно потому что вы пиончики вставили на одинаковом расстоянии друг от друга…нужно было где то 2 пиона рядышком воткнуть, где то 3, где то по одному….то есть не хватает хаотичности))
В композиции на столе у вас не хватает немножечко продления вправо… но в принципе флористика у вас не критична))) Не вижу я никаких ушей! сделаете ещё 5 работ и всё пойдёт как по маслу))) я тоже сперва городила не понять что))
Шар там как мне кажется лишний..уместнее была бы композиция в вазе на ноге.
Бусы да…повесили сикось накось)) Здесь вы сами видите свою ошибку? если вы делаете глубокие провисы из бус, то и делайте их такие же по ширине, только меняя глубину (выше /ниже). Меняя ширину провисов, вы как бы перечеркнули предыдущие.Не знаю. понятно ли объяснила?
Свечи тоже поставили на одинаковом расстоянии друг от друга. Я бы их вообще убрала бы кучкой вправо к цветочному шару))
Ну и конечно же красное сердце!!! к чему?? зачем? если оно было необходимо, то можно было его покрасить в розовый цвет)))
Вы правильно сказали, всё у вас придёт с опытом))) Всё получится))) у вас есть потенциал)))

Спасибо за вашу оценку, но я объяснюсь)
Как я уже писала ранее сделать выше ширму было не возможно, там высота 2.5 + висят колонки максимум 2м можно было сделать..кафе очень маленькое на 25 человек максимум и сделано под “сталинград” везле полки с пластинками и тд..поставив зону молодых там становится оч мало места даже танцпола нет..вот такое оно кафе))) а насчет сердца😃это надпись #zolotova_design_amour подтверждающая что работа моя) она потом убирается со стола, просто я это ставлю для фото) amour это название моей студии )) вообщем это не для молодых а для меня) вообще я пользуюсь ширмой 2.5 на 3 либо 2.5 на 2 но только в этом кафе мы ставим каркас 2×2)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества