Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как правильно рассчитывать стоимость оформления для заказчика

13.02.18, 22:44
Автор Людмила

Всем добрый вечер, и опытным , и начинающим, я пока вообще просто зелень, хочу спросить и попросить поделиться, как вы рассчитываете стоимость проекта для клиента, что включать в стоимость нужно, а что нет, берете ли вы предоплату за декор и залог за мероприятие, или какую-то неустойку в случае отказа, а вы уже начали закупать что- то . Предстоит оформление летом, пока еще ничего из декора естественно не наработано, невеста хочет  ширму арку и интерьерные цветы сверху, а стол  юбка или атлас, или фатин, плюс вазоны с орхидеями, на всю закупку расстраты будут хорошие, вот и думаю как правильно, толи закладывать 50% от стоимости закупки в ценник или как правильно. Сильно тапками не кидайте. Оформление делала всего  пока раз,ушла в огромный минусище.  Вот это оформление, конечно не в тренде, но так захотели, а мне учиться нужно.

IMG_20171216_141806.jpg   IMG_20171216_142156.jpg  

Комментарии

Вряд-ли вам тут подскажут. Потому что это очень большой объем информации. Я уже кому то писала про бесплатный вебинар как раз по этой теме.
Вот ссылка на группу.
https://m.vk.com/decoranatomy

Жаль не знала об этом тренинге, интересно было бы послушать. Зинаида, может Вы его проходите и в нескольких словах поделитесь о нем: материал дается полезный и интересный?

Как раз этот вебинар идёт сейчас бесплатно. Подключитесь в контакте и будет вам счастье. Там действительно много информации и можно просмотреть пропущенное в записи. В двух словах не получится никак

Спасибо за подсказку!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества